Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Форма входу

Головна » 2012 » Червень » 12 » Дубль Шевченко принес победу Украине над Швецией))) Украина! Вперёд!
00:45
Дубль Шевченко принес победу Украине над Швецией))) Украина! Вперёд!
Сборная Украины одержала первую победу на ЕВРО 2012 - над шведами и возглавила группу D.
Состав Блохина лишь в одной позиции отличался от растиражированного СМИ перед поединком. Вместо планировавшегося Девича вышел заслуженный Шевченко. Украинцы на правах хозяев больше контролировали мяч, однако в первой половине встречи самый опасный момент был у наших ворот - на дальней штанге забыли Ибрагимовича, но форвард "Милана" из выгодной позиции не забил. После удара Ибры мяч лизнул штангу и ушел за пределы поля. У сборной Украины были полушансы - с осторого угла промазали Шевченко и Коноплянка, в защитника попал Ярмоленко. Голы же пошли после перерыва. Увы, но первый "вошел" в наши ворота - шведы наплевательски отнеслись к фейр-плей, провели атаку, пока на газоне лежал травмированный Селин, и таки забили. Ярмоленко неудачно попытался прервать передачу с фланга, Кальстрем прострелил на Ибрагимовича, а тот удачно подставил ногу. К чести команды Блохина, наши не сдулись, а напротив, пошли вперед. Надо сказать, что первым кандидатом на замену казался Шевченко. Каким же ошибочным было это мнение! Андрей дважды в течение нескольких минут головой воплотил в голы подачи Ярмоленко и Коноплянки! 2:1, и мы уже ведем в счете. Шведы прогнозированно захотели изменить ход событий - вышедший на замену Элмандер был на последних минутах очень близок к тому, чтобы восстановить статус-кво, но его ударам не хватило точности. До финального свистка время тянулось ну очень медленно, но турецкий арбитр Кюнейт Чакир (к слову, он отсудил превосходно) таки возвестил футбольный мир об исторической первой победе Украны на чемпионатах Европы!