Четвер, 25.04.2024, 11:20

Головна » Творча лабораторія учня » Комп'ютерна кафедра

Виртуальный зачет 10-А
Виртуальный зачет по теме
"Информационные технологии в обучении"
Категорія: Комп'ютерна кафедра | Додав: Olga_Bratischenko (13.09.2011)
Переглядів: 2678 | Коментарі: 24 | Рейтинг: 0.0/0
23 D@sha
Как выполнить быструю печать электронной таблицы?

Как установить значение свойств печати?

Как предварительно просмотреть, на какие страницы будет разделена электронная таблица для печати?

20 An
Задание
Я открыла указанный учителем файл (Тема 1/Задания 1.1/образец.docx) . Отформатировала документ (размер страницы - А4; ориентация - книжная; поля: верхнее - 1,5 см, нижнее - 1 см, внешнее - 2 см, внутреннее - 3 см; нумерация страниц - внизу страницы, на внешней стороне, начиная с номера 1; колонтитулы: верхний на нечётных страницах - название текстового документа, нижний на чётных страницах - текущая дата и время). Сохранила документ в папке Мои документы с именем упражнение 1.1.4.docx.

22 Olga_Bratischenko
Работа выполнена полностью.
Отметка 11 баллов.

19 An
Как свернуть Ленту? Как её восстановить?[color=red]
Пользователь по желанию может свернуть Ленту двойным щелчком на ярлычке открытой вкладки, отключить или возвратить режим показа линейки выбором кнопки Линейка над вертикальной полосой прокрутки.

18 An
Документ подготовлен для печати на листе А4. Значение каких свойств страницы нужно изменить, чтобы напечатать этот документ на листе формата А5? Как можно разрешить эту ситуацию изменением параметров печати?
Для этого нужно в Строке состояния переместить ползунок установки маштаба в нужное место или увеличить маштаб, выбрав соответствующую кнопку. Установку режима просмотра документа и маштаба его отображения можно осуществить, используя элементы управления соответствующих групп вкладки Вид. В дальнейшем можно пользоваться маштабом по ширине страницы ([/b]Вид -Маштаб -По ширине страницы) или 100%и режимом просмотра Разметка страницы (Вид -Режимы просмотра документа -Разметка страницы).

17 KING
1.Как распечатать текст файла не открывая его?

2.Какие параметры печати можно установить в окне свойства принтера?

21 Olga_Bratischenko
Лаконичная и правильная работа.
Отметка 11 баллов. wacko

14 Наsтя
ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР
8. Что такое колонтитулы? Как их создать?

9. Для чего предназначен режим предварительного просмотра документа? Как его включить?

4.

16 Olga_Bratischenko
Молодец! Аккуратная и интересная работа.
Отметка 12 баллов. victory

13 ЮлЯ
3.Как задается размер страницы документа?

• ОТВЕТ

Ответ:кнопку со списком Размер-для выбора одного из стандартных размеров листа бумаги,на котором планируется печать документа. Для установления других значений нужно в меню выбрать кнопку Другие размеры страниц.
Размеры полей страницы можно также устанавливать на вертикальной и на горизонтальной линейках в режиме просмотра документа Разметка страницы.

4.Какие вы знаете виды ориентации страницы

• ОТВЕТ

Ответ: Ориентация страницы- это способ размещения страницы на плоскости.
Различают книжную (вертикальную) и альбомную (горизонтальную) ориентации.

ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЕ
2.Откройте указанный учителем файл (например, Тема 1\ Задания 1.1\ образец.docx). Создайте колонтитулы: в верхнем-текущая дата с выравниванием по центру, в нижнем-ваша фамилия с выравниванием слева. Сохраните документ в собственной папке с именем упражнение 1.1.2.docx

• ОТВЕТ

Ответ: Я открыла указанный учителем файл (например, Тема 1\ Задания 1.1\ образец.docx). Создала колонтитулы: в верхнем-текущая дата(30.09.11) с выравниванием по центру, в нижнем-моя фамилия(Земская) с выравниванием слева. Сохранила документ в собственной папке с именем упражнение 1.1.2.docx

15 Olga_Bratischenko
Оригинальное выполнение работы.
В следующей работе попробуй выполнить "скрытые" ответы (работы: D@sha и Alesj@)
Отметка 12 баллов. hello

10 Alesj@
1. Как повлияет на вид напечатанного документа выбор во время печати 4-х страниц на листе?

2. Как напечатать текст файла, не открывая его?

3. Задание.

12 Olga_Bratischenko
Лаконично, четко и верно.
Отметка 12 баллов. biggrin

9 Alesj@
1. Назовите известные вам центры дистанционного обучения.

2. Что такое вебинар? Какие виды учебной деятельности могут осуществляться в ходе вебинаров?

3. Откройте главную страницу сайта Виртуального словаря (http://vslovar.org.ru). Ознакомьтесь с правилами поиска данных в Словаре. Найдите толкование слов конформизм и агорафобия. Составьте алгоритм нахождения толкования слов в Виртуальном словаре.

11 Olga_Bratischenko
Отлично!
Отметка 11 баллов. wacko

7 D@sha
1.Что такое поля страницы? Для чего их используют?

2.Какой вид полей нужно выбрать, если документ будет печататься с обеих сторон листа? Как его установить?

3. Задание

8 Olga_Bratischenko
Четкая, красивая работа.
Выполнена информационно грамотно.
Отметка 12 баллов. respect

5 D@sha
1. Полезные ресурсы Интернета при подготовке к участию в ученических олимпиадах и других интеллектуальных соревнований.

2. Веб-энциклопедии

3. Физическая суть диффузии газов

6 Olga_Bratischenko
Точные и правильные ответы.
Спасибо за работу.
Отметка 11 баллов. meeting

3 Анютка
Выполните задание
Загрузите с сайта Google Earth бесплатную версию программы Google Earth и запустите на своём компьютере. Найдите на моделе Земли карту и фотографию вашей местности и исторических мест вашей области.

4 Olga_Bratischenko
Ответы верные и полные. Работа заслуживает особого внимания. Молодец!
Отметка 11 баллов. first first

2 Анютка