Вівторок, 23.04.2024, 19:48

Головна » 2012 » Грудень » 12 » Всеукраинский Чемпионат компьютерных талантов "Золотой байт - 2012" стартовал
Всеукраинский Чемпионат компьютерных талантов "Золотой байт - 2012" стартовал
К участию во Всеукраинском чемпионате компьютерных талантов «Золотой Байт 2012» приглашаются молодые люди, желающие проявить свои способности в области компьютерных технологий. Чемпионат предусматривает как одиночное, так и командное участие в определенных номинациях. Участниками чемпионата являются пользователи, зарегистрировавшиеся и выполнившие условия первого этапа чемпионата с 1 октября по 31 декабря на портале http://www.goldenbyte.org/
Тема конкурсных работ чемпионата «Золотой Байт 5» - «Новые технологии – новые возможности».
Во Всеукраинском чемпионате компьютерных талантов «Золотой Байт 5» определены следующие номинации:
● «Магистр проектов» («ProjectMaster»), личное /командное участие (1-3 человека). Конкурс идей (проектов) для программистов.
● «Мобильные технологии», командное участие (1-3 человека). Конкурс программных проектов под различные мобильные платформы (Android, iOS)
● «Кибермастер» («Cybermaster»), личное /командное участие (1-3 человека). Конкурс для разработчиков игр. Конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап – регистрация и описание идеи игры, 2 этап – презентация идеи и сценария игры, описание уровней игры, персонажей и дизайна уровней, 3 этап – презентация уровня игры.
● «Навигатор сетей» («Netnavigator»), личное участие. Номинация для системных администраторов, теоретические вопросы и практические задания по сетевым технологиям и системному администрированию.
● «Клипмейкер» («ClipMaker»), личное /командное участие (1-2 человека). Создание короткометражного фильма. К участию допускаются как видеоработы, так и анимация, созданная в любом графическом пакете.
● «Папарацци» («Paparazzi»), личное /командное участие (1-2 человека). Конкурс в формате репортажного фото. Участники получают задание, за заданный промежуток времени создают фото-эссе на определенную тему и сдают свою работу.
● «Веб-мастер» («WebMaster»), личное /командное участие (2 человека). Разработка сайта на заданную тематику.
● «Юный Джедай», личное участие. Номинация для школьников, теоретические вопросы и практические задания по ОС Windows, MicrosoftOffice (Word, Excel, PowerPoint).
● «WindowsPhoneJazz», личное участие. Конкурс программных проектов под мобильную платформу Windows Phone
● «Windows 8 Jazz», личное участие. Конкурс программных проектов под платформу Windows 8
● «NoSQL Эксперт», личное /командное участие (1-4 человека). Конкурс программных проектов под платформу InterSystems Caché
Принимайте участие и побеждайте!

Источник http://www.goldenbyte.org/ru/reglament

Переглядів: 579 | Додав: Olga_Bratischenko | Рейтинг: 0.0/0