Середа, 24.04.2024, 10:06

Головна » 2017 » Грудень » 3 » В преддверии 85-летнего юбилея школы
В преддверии 85-летнего юбилея школы
Подходит к концу 2017 год, и наступающий 2018-й приближает нас к юбилейной дате: 85 лет назад, в 1933-м началась история шестой школы!
Сегодня школа гордится своими традициями, не теряет связи со своими ветеранами, радуется успехам своих выпускников. Особенностью школы является то, что из 52-х педагогов 22 являются ее выпускниками, что делает наш педколлектив уникальным. Преемственность поколений для нас не просто слова: у каждого третьего ученика кто-то из членов семьи также учился в шестой школе.
К 80-летию мы открыли школьный музей «Від минулого до майбутнього» - его экспозиции отражают ход развития легендарной «шестой» - в прошлом «ворошиловской», «КИМовской», которая воспитала трех Героев Советского Союза и таких выдающихся людей, как Кравцов Владимир Ильич, Аненковы Игорь и Владимир, Булатецкий Михаил, Захватов Леонид Иосифович, Фиалко Олег Борисович и много других, чьи имена известны далеко за пределами города.
И вот пролетело 5 лет. И все это время мы живем в преддверии очередного юбилея. В октябре в школьном дворе, рядом с розарием из 80 роз выросла можжевеловая аллея – по количеству классов – из 26 кустарников. Прямо за ней разбита клумба, на которой должны расцвести тюльпаны, изобразив цифрами «85» юбилейную дату. А еще в школе проходит конкурс макетов: каждый класс, проявляя творчество, используя любой материал: бумагу, пенопласт, пластилин, пластик, дерево и т.п., изображает макет школы.
Также уже проведен конкурс летописей «Естафета поколінь: батьки та діти». Все приходящие в школу родители-выпускники могут найти себя в фотографиях и вспомнить свои школьные годы.
До юбилейных торжеств, которые планируется провести в мае, еще много задумок будет реализовано. Нам бы очень хотелось увидеть на своем празднике всех, в ком школа зародила хоть частичку тепла и благодарности к тем, кто учил, кто любил, кто вывел в жизнь и кто и сегодня учит, любит и выводит в жизнь выпуск за выпуском, год за годом приумножая честь и славу любимой школы.
Директор ОШ І-ІІІ ст. №6    Т.И.Кулик

Переглядів: 237 | Додав: Tatjana_Kulik | Рейтинг: 0.0/0