Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

П`ятниця, 19.04.2024, 16:43
Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту

Сайти випускників

Мир професій

Мир спорту

Мир авто

Мир музики

Таємниці історії

Foto щоденник

Синоптик


Карта

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Форма входу

Головна » 2016 » Січень » 12 » Увага! Карантин!!!
22:56
Увага! Карантин!!!
С 11 января по решению санитарно-эпидемиологической станции города в школе объявлен карантин.
 
Как уберечься от вирусов и простуд в осенне-зимний период? Как укрепить иммунитет взрослым и детям? Предлагаем несложные рецепты, которые помогут сохранить здоровье в семье даже в гриппозный период. Витаминизирует и повышает иммунитет фруктово-ореховая смесь курага+изюм+орехи+лимон+мед в равных пропорциях - все ингредиенты измельчить в комбайне или перекрутить через мясорубку. Можно добавить туда и сок алоэ. По ложке 2-3 раза в день, детям по чайной, взрослым по столовой. Вкусненько и полезно. Рекомендуется включить в ежедневный рацион салаты: морковь+яблоко+пастернак, морковь+сельдерей, яблоко+сельдерей или любые другие комбинации, квашеная капуста, топинамбур, с растительным маслом или со сметаной.
Свежие фрукты: яблоки, киви, гранат, лимон, апельсин содержат природный витамин С, отвечающий за адекватный ответ организма на встречу с инфекциями и вирусами. Лук и чеснок, содержащие фитонциды, губительно действующие на патогенные организмы, в свежем виде желательно ввести в обязательное употребление хотя бы раз в день.

Детям будут полезны сырые перепелиные яйца по 2-3 шт в день - являются кладезем микроэлементов, повышают сопротивляемость организма инфекциям. Прогулки на свежем воздухе в лесной зоне полезны и взрослым, и детям, а банальная физзарядка по утрам в течение хотя бы 5 минут повысит общий тонус организма и настроение. Если дома есть заболевший вирусной инфекцией - целесообразно проводить кварцевание помещений общего пользования и комнаты больного 1 раз в день в течение всего периода болезни с обязательным последующим проветриванием. В офисах и детских учреждениях также показано частое проветривание, кварцевание и ароматизация помещений. Малышей, посещающих развивающие занятия, будут оберегать оригинальные чесночные "амулеты", сделать которые можно следующим образом. Пластиковую коробочку-яйцо от "Киндер-сюрприза" проколоть в некоторых местах шилом, наполнить очищенными зубчиками чеснока и на красивом шнурке повесить малышу на шею или прикрепить на одежду. Ароматические лампы с использованием масел чайного дерева, пихты, можжевельника, лимона способствуют повышению защитных сил организма и обеззараживают помещение.
А хорошее настроение и уверенность в собственном здоровье - самая лучшая профилактика гриппа и ОРВИ! Будьте здоровы!
Переглядів: 894 | Додав: Olga_Bratischenko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Інтернет - безпека

Правова освіта

Наша бібліотека

Новини життя

Пошук

Календар
«  Січень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форум-конференція
  • Твоє віртуальне життя (63)
  • Музыкальный форум. (83)
  • Журнал "Дніпро" запрошує літературні таланти! (28)
  • «100 человек, которые изменили ход истории» (114)
  • Державна атестація - 9 клас (56)
  • Твій вибір професії (102)

  • Архів записів

    Друкувати сторінку


    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    Copyright MyCorp © 2024