Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

П`ятниця, 19.04.2024, 06:37
Вітаю Вас Гость | RSS
Меню сайту

Сайти випускників

Мир професій

Мир спорту

Мир авто

Мир музики

Таємниці історії

Foto щоденник

Синоптик


Карта

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Форма входу

Головна » 2011 » Серпень » 8 » Стань волонтером "Евро-2012"
15:43
Стань волонтером "Евро-2012"
О том, что в следующем году Украина и Польша принимают Евро-2012, не секрет даже для тех, кто знает о футболе, скажем так, прожиточный минимум. Что уж говорить о болельщиках, у которых стены дома увешаны постерами футболистов, которые не пропускают ни одной трансляции и мечтают не только посмотреть матчи по ТВ, но и поглазеть вживую, да и внести свою лепту в организацию. И такой шанс появился! 

С 14 июня можно будет зарегистрироваться на официальном сайте УЕФА. Для проведения ЧЕ Украине понадобится 2750 волонтеров. Это бесценный опыт, практика, общение и просто веселое времяпровождение (ведь каникулы начнутся раньше, и надо чем-то себя занять). Чтобы стать волонтером, достаточно того, чтобы кандидату было не меньше 18 лет на 1 марта 2012 года, и  он владел английским языком на разговорном уровне. Так что даже если тебе сейчас 17, но ты можешь объяснить на английском, как пройти до метро – все шансы есть. Опыт волонтерства на подобных мероприятиях  и знание других языков, конечно, приветствуются, но совсем не требуются. Кстати, волонтеры будут отвечать за разные секции: IT-поддержка, правовая помощь, транспортные услуги и др. Так что если у тебя есть права, учишься на юриста или просто хорошо шаришь в ПК, это может определить твою судьбу на Евро-2012. 

Работать придется 7-8 часов посменно. Платить за волонтерство, конечно, никто не будет. Но зато какой опыт, сколько впечатлений, знакомств! Ведь отправлять сотрудников будут в Киев, Донецк, Харьков, Львов (правда, жилье иногородние искать будут сами). Добровольцы получат уникальный опыт, а тех, кого распределят работать на стадионы, смогут бесплатно посмотреть матчи. В комнатах, специально отведенных для волонтеров, будут также стоять телевизоры, чтобы они смогли посмотреть футбол. А те, кому посчастливится сопровождать игроков, сможет взять десятки автографов. Всех обеспечат питанием и униформой, которую можно потом оставить себе на память. 

Еще волонтеров набирают отдельно города. В этом случае даже английский знать не обязательно. Так, в Киеве ищут около 6000 добровольцев. А в Харькове открылись школы для волонтеров, где обучают английскому, читают лекции об истории города, чтобы могли рассказать иностранцу, если понадобится, о достопримечательностях.  Волонтерам  даже придумали свой логотип  - буква V. Он будет красоваться у каждого на униформе. А с 12 мая стартовал конкурс «Найди V». Нужно прислать фото с буквой, которая выложена из предметов, людей, животных (у кого на что фантазии хватит) на сайт volunteers@euro2012.com.  Автор лучшей получит мяч Евро с автографами Блохина и Шевченко. 

Итак, анкету заполнили, зарегистрировались. Где-то в сентябре-ноябре каждого пригласят на собеседование и уже до декабря все узнают результат. С февраля по май 2012 года волонтеров будут обучать специальным навыкам — в зависимости от обязанностей волонтера, знакомить с местностью или стадионом, где будут работать добровольцы. Тренинги будут проводить только по выходным дням, так что на учебный процесс никак не повлияют, а знакомства завести успеете. Рабочий процесс начнется уже с конца мая (как раз после окончания сессий и контрольных). Все зависит от обязанностей волонтера. Если, например, он будет заниматься планированием транспортных маршрутов, то работа начнется раньше. А если будет помогать на стадионе, то позже. Окончание работы — середина июля. Много впечатлений, новых друзей и практики. 

Как вам такие планы на лето? Кто готов в бой? Делимся


Светлана Тищенко (по материалам сайта "Гипермаркет знаний") 

Переглядів: 766 | Додав: NatVik | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Інтернет - безпека

Правова освіта

Наша бібліотека

Новини життя

Пошук

Календар
«  Серпень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форум-конференція
  • Твоє віртуальне життя (63)
  • Музыкальный форум. (83)
  • Журнал "Дніпро" запрошує літературні таланти! (28)
  • «100 человек, которые изменили ход истории» (114)
  • Державна атестація - 9 клас (56)
  • Твій вибір професії (102)

  • Архів записів

    Друкувати сторінку


    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    1 вересня
    Copyright MyCorp © 2024