Четвер, 25.04.2024, 09:47

Головна » 2012 » Грудень » 23 » На "Євробаченні-2013" Україну представить співачка Злата Огневич
На "Євробаченні-2013" Україну представить співачка Злата Огневич
23 декабря: Право представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение-2013 завоевала Злата Огневич, передает УНН. Певица Злата Огневич получила победу в национальном отборе песенного конкурса Евровидение-2013 в прямом эфире Первого национального. Она исполнила песню Gravity, жюри за ее выступление отдало ей максимально 20 баллов, зрители в свою очередь также оценили выступление певицы максимально - смс-голосование принесло Злате Огневич также 20 баллов. Второе место отбора заняла Даша Медовая, а третье Эдуард Романюта, который уже несколько лет подряд пытается получить право отстаивать честь Украины на международном конкурсе. В отборе также принимали участие известные артисты, такие как Алина Гросу, дуэт ДиО.фильмы и Татьяна Ширко, однако они не смогли попасть в первую тройку лидеров. Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в городе Мальме с 14 по 18 мая. Швеция будет принимать конкурс уже в пятый раз - последнюю победу стране принесла певица Лорин, чья песня "Euphoria" стала фаворитом шоу 2012 года.
Всего в международном песенном конкурсе намерены принять участие 39 стран: Албания, Австрия, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.
На конкурсе Евровидение-2012 Украину представляла певица Гайтана. Она не вошла в первую десятку финалистов и заняла 15 место. Напомним, 10-летняя украинка Анастасия Петрик принесла Украине победу на международном песенном конкурсе детское "Евровидение-2012". Анастасия Петрик получила подавляющее большинство максимальных баллов от стран-участниц. Среди стран, которые отдали Украине 12 баллов - Армения, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Беларусь, Молдова, Албания и другие. Второе место заняла Грузия, третье - Армения. Всего в песенном конкурсе приняли участие 12 стран: Беларусь, Швеция, Азербайджан, Бельгия, Россия, Израиль, Албания, Армения, Украина, Грузия, Молдова, Нидерланды. Нашу страну в этом году представила Анастасия Петрик с песней "Небо". Она выступила под номером 9.

Источник: УНН

Переглядів: 598 | Додав: Olga_Bratischenko | Рейтинг: 0.0/0