Неділя, 05.05.2024, 07:40

Головна » 2011 » Вересень » 9 » Мисс Дружковка-2011!
Мисс Дружковка-2011!
Ученица нашей школы Анна Лазуткина - Мисс Дружковка-2011! Этого события дружковчане ждали с нетерпением почти полгода. Старт проекту «Мисс-Дружковка-2011» был дан 16 апреля, когда в ночном клубе «Роял» состоялась его презентация. А 28 мая прошел основной кастинг, где и были отобраны финалистки. Все это время жители города следили за событиями на страницах нашей газеты и на сайте. И, наконец, свершилось: 3 сентября в ДК «Машиностроитель» развернулось финальное шоу проекта «Мисс-Дружковка-2011». Зал был полон, что говорит о многом. Зрители ждали не просто красивого зрелища, а настоящего праздника, и они не были обмануты в своих ожиданиях… «Мисс Дружковка-2011»: победили красота и дружба! С первых же минут публику настроил на романтический лад красивейший акробатический этюд, а потом на сцену выпорхнули они — главные героини действа. Юные, прекрасные, в элегантных нежно-розовых платьях. Наряды участниц заслуживают отдельной похвалы — они великолепно подчеркивали достоинства участниц, но при этом не оскорбляли вкус даже представителей старшего поколения, находившихся в зале. Вот они — имена финалисток проекта, девушек, которые, уже одержали победу, когда пришли на кастинг и вышли в финал. Зажигательная, уверенная в себе Дарья Фролова. Загадочная Дарья Проскурникова — с осанкой и взглядом королевы. Яркая, статная Наталья Асмолова. Улыбчивая, доброжелательная Елена Карнаух. Тонкая, вдумчивая Анна Дуброва. Утонченная, артистичная Анна Гужаковская. Озорная, энергичная Алена Мирошниченко. Коммуникабельная, обаятельная Анна Лазуткина. Нежная, женственная Валерия Куриленко. Активная, разносторонняя Дарья Пилигуз. Скромная, романтичная Екатерина Коровяковская. Каждая из них была хороша по-своему, и лично я, если честно, не позавидовала уважаемому жюри. Выбирать победительницу из одиннадцати красавиц — задача не из легких…
Городской голова Валерий Гнатенко сказал о проекте «Мисс Дружковка-2011» следующее: — Такого аншлага на городских мероприятиях не было давно. И это шоу — хороший подарок к грядущему юбилею Дружковки. Кроме того, оно дает возможность открыть для города новые таланты. Праздник получился интересным — уже сейчас можно сказать, что на конкурсе победили красота и дружба. Мы давно не проводили подобных конкурсов, и я считаю, что они положительно влияют на имидж Дружковки, привлекая к ней внимание всего региона. Участницам конкурса Валерий Сергеевич пожелал оставаться как можно дольше такими же привлекательными и сохранить свою красоту не только для себя, но и радовать ею окружающих.
Слово победительнице конкурса — Анне Лазуткиной
 — Аня, как ты ощущаешь себя в роли «Мисс Дружковка»?
 — Я пока еще до конца не осознала, что случилось. Хотя в понедельник в школе меня встретили очень тепло, все поздравляли — даже не ожидала, что это так хорошо воспримут.
 — Ты помнишь, с какими чувствами шла на кастинг?
— Очень волновалась — как и перед финальным шоу. В первый момент растерялась, не знала, что говорить. Боялась, что не возьмут из-за возраста — я ведь оказалась самой молодой участницей.
— Как проходила подготовка к финалу?
— В июне и июле для нас организовывали мастер-классы. Были тренинги по психологии, актерскому и ораторскому мастерству. Занятия проводились почти каждый день. А с 1 августа началась непосредственно подготовка к финальному шоу. Сначала мы репетировали в ночном клубе «Роял», а с 20 августа — в зале ДК «Машиностроитель». Каждый день с 10.00 до 16.00 — на высоких каблуках, очень уставали, но было очень интересно учиться чему-то новому.
— В каком выходе ты себе больше всего понравилась?
— Хореографическая постановка «Бурлеск». Во время первого дефиле жюри и зрители оценивали наши внешние данные, умение держаться. А танец дал возможность показать, как мы умеем двигаться. Третий выход — с речью о Дружковке — был, на мой взгляд, самым сложным. У меня, слава Богу, все прошло гладко, хотя на репетициях я очень волновалась. В последнем выходе — показе коллекции — перед нами поставили цель привлечь внимание не к себе, а к нарядам, которые мы демонстрировали. Мы выступили именно в роли моделей.
— Коллекция тебе понравилась?
— Все платья были сшиты со вкусом — чувствуется уровень. Нарядом, который довелось демонстрировать мне, я довольна — это было черное платье очень оригинального кроя.
— Как ты считаешь, что привело тебя к победе?
— Наверное, рассказ о Дружковке — я читала стихотворение Ирины Мацко. В танце мы все были на равных  от нас требовалась картинка, командная работа. Внимание жюри было приковано к третьему выходу. Я очень переживала, боялась запнуться, а когда вышла на сцену — появилась уверенность. Было приятно, что зрители слушали внимательно, не шумели. Очень порадовал теплый прием.
- Аня, что бы ты пожелала девушкам, которые придут на кастинг в следующем году?
— В первую очередь, вести себя достойно и на первом кастинге показать себя с лучшей стороны, чтобы на тебя сразу сделали ставку. Но при этом не выделываться, не самоутверждаться за счет других, а быть собой. Однако придется приложить немало усилий, чтобы в финале убедить жюри и зрителей в том, что ты — лучшая. Подготовка к конкурсу — это тяжелый труд, и физический, и психологический. Это нервы, переживания, и потому очень важна поддержка родителей, близких. Например, мне очень приятно было, что за меня болели не только знакомые, но и люди, которые узнали о конкурсе в Интернете — это придавало мне сил, вдохновляло. Пользуясь возможностью, хочу выразить благодарность организаторам конкурса и всем, кто меня поддерживал. Большое спасибо всем, кто имеет отношение к этому замечательному проекту!

Переглядів: 2009 | Додав: Olga_Bratischenko | Рейтинг: 5.0/1

«  Вересень 2011  »