Четвер, 25.04.2024, 21:17

Головна » 2010 » Червень » 3 » Что тебе про «Артек» рассказать?
Что тебе про «Артек» рассказать?
Вот и вернулся из Артека учащийся 5-А класса Даниил Регеда. Путевкой в Артек он был награжден за победу в областном конкурсе «Найкращий відгук на сучасну дитячу прозу». Даниил делится впечатлениями об этой поездке: "Что тебе про «Артек» рассказать? На рассвете красив он и днем, даже если испишешь тетрадь – все равно не расскажешь о нем".

«Артек» разбит на 6 лагерей: «Алмазный», «Хрустальный», «Янтарный», «Морской», «Кипарисный» и «Лазурный». Я попал в «Хрустальный» имени Ю.А. Гагарина - это самый высокогорный лагерь из всех он расположен на склонах знаменитой горы Аю-даг. В нашем корпусе вся стена, выходящая на море была, из стекла. И из окон был прекрасный вид на море, Адалары и склоны Аю-дага. Мне очень понравилась природа Крыма. У каждого лагеря своя форма. Все мы ходили в разные кружки, я посещал астрономический. Мне очень понравились наблюдения ночного неба, которые мы проводили в лагерной обсерватории. Мы через телескопы рассматривали Луну, Венеру, Марс и Сатурн. Через специальный телескоп рассматривали пятна на Солнце. Еще меня поразила артековская школа: там в каждом классе есть мультимедийная доска и компьютер и очень удобные новые парты. Нам бы все это в нашу школу!

Еще у нас были экскурсии. Мы ездили в Никитский ботанический сад, дельфинарий и музей военно-морского флота. В ботаническом саду мне понравились секвойя, бамбуковая роща и разные диковинные цветы, а в Ялтинском дельфинарии, в отличии от Донецкого, были не только дельфины, но и моржи, котики и даже касатка. В морском музее мы работали с перископом и рассматривали мины. В лагере проходило много мероприятий, в которых нам давалась возможность показать свои таланты. Интересно было общаться с ребятами из разных уголков Украины. Мы очень подружились за время смены. Я бы очень хотел ещё раз приехать в Артек! «Артек» - это море бескрайнее, и солнце веселое раннее. Радость, которая в сердце на век – вот что такое! Вот что такое! Вот что такое «Артек»!
Переглядів: 1156 | Додав: Olga_Bratischenko | Рейтинг: 0.0/0

«  Червень 2010  »