Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

П`ятниця, 26.04.2024, 12:28
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум - конференція » Test category » Test forum » «100 человек, которые изменили ход истории» (Журнал)
«100 человек, которые изменили ход истории»
Есть ли у вас дома коллекция журналов «100 человек, которые изменили ход истории» ?
1. Да, я имею полное собрание этого журнала. [ 3 ] [13.64%]
2. Нет, я даже не слышал о нем. [ 7 ] [31.82%]
3. У меня дома лежит пару выпусков журнала. [ 12 ] [54.55%]
Усього відповідей: 22
MilaliДата: Понеділок, 12.04.2010, 17:55 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Друзья, давайте поделимся впечатлениями о прочитанном в журнале «100 человек, которые изменили ход истории».
Что вас заинтересовало наиболее? Пишем, не стесняемся, начну наверно я.



---------------------------------------------
В нашей школьной библиотеке имеется полное собрание этого прекрасного журнала.
Заходите, читайте и узнавайте много нового о выдающихся людях, которые изменили ход истории, возможно когда-нибудь и вы будете в их числе!!!

Коллекция состоит из 100 выпусков.Леонардо да Винчи, Петр Первый, Эйнштейн, Александр Македонский...Далее биографии следующих величайших людей: * Шекспир, * Ганди, Чаплин, * Моцарт, * Галилей, * Кеннеди, * Дарвин, * Архимед, * Фрейд, * Эдисон, * Гагарин, * Пифагор, * Наполеон и далее...

Жду Ваших откровений о прочитанном!

Прикріплення: 6596252.gif (55.3 Kb)


Повідомлення відредагував Milali - Вівторок, 13.04.2010, 20:07
 
TanechkaДата: Середа, 13.10.2010, 20:18 | Повідомлення # 71
Група: Видалені





ЮРИЙ ГАГАРИН (1934 – 1968)

Во второй половине 20 века шла холодная война между капиталистическими и социалистическими странами США
и СССР. Лидеры двух враждующих лагерей, стремились продемонстрировать преимущество своего общественного
строя во всех областях человеческой деятельности. Сфера космоса была, пожалуй, самым наглядным способом дока-
зать это. Поэтому в 1950-е годы эти страны начинают освоение космического пространство Советский Союз должен опередить США, и первым человеком, преодолевшим земное тяготение, стал Юрий Гагарин. Произошло это 12 апреля 1961 года. На безвестного ранее летчика обрушилось невидимая вселенская слава. В одночасье он превратился в живой символ экономической и интеллектуальной мощи Советского Союза, и эту трудную роль вынужден был нести до самого конца своей жизни.
 
Vlad4400Дата: П`ятниця, 15.10.2010, 17:12 | Повідомлення # 72
Група: Видалені





Ленин Владимир Ильич

Кто он - Владимир Ульянов-Ленин? До сих пор живы десятки тысяч наших сограждан. которые с религиозным благоговением относятся к мумии вождя, а не так давно ей поклонялись миллионы. "Гений из гениев", - говорят адепты. Да, он был гениальным тактиком и политиком смуты. В 1917 году победил именно он, его партия (хотя февральский капкан для русского народа готовили другие). И по праву победителя Ленин основал новое государство."Выродок, помесь антихриста с сатаной", - утверждает про Ленина скандально известный Григорий Климов. Единственную благодарность этот писатель-перебежчик выразил Владимиру Ильичу (а заодно его братьям и сестрам) лишь за то, что не оставил потомства, дабы не плодить далее выродков... Остальные характеристики вождя мирового пролетариата расположились между двумя этими полюсами. Немецкий шпион, привезенный с территории воюющего против России государства в запломбированном вагоне, словно ядерная бомба, по силе разрушения, выраженной в тротиловом эквиваленте - Россию аж разметало в клочья. Это верно. Никакой экономист. И это верно. Как известно из экономических трудов вождя, после революции Ленин всерьез хотел отменить деньги и перейти к "прямому продуктообмену", а потерпев неудачу, отступил назад, навсегда ("НЭП - это всерьез и надолго"). Политику продразверстки он позаимствовал у правительства Керенского, а другой экономики не выдумал ("пороху не изобрел"). Новую, социалистическую экономическую систему разработал и реализовал в конце 20-х годов Сталин. А Ленин умер, так и не добившись воплощения в жизнь своей мечты, порожденной, кстати говоря, жаждой мести режиму за Александра. Сильные эмоциональные переживания юного Ульянова, младшего брата казненного цареборца, имели разрушительные последствия для сугубо логической психики (почти лишенной эмоциональной составляющей и потому не готовой к такого рода "нагрузке"). Мыслительный ум столкнулся с сильным чувством и не выдержал удара. До последнего вздоха Владимир Ульянов мстил самодержавию своим выдуманным из головы новым строем. Он и сам стал классической иллюстрацией к давно открытой и детально описанной типологии К.Г.Юнга: если реальность не соответствует совершенным мыслительным конструкциям, тем хуже для реальности (это сказано про экстравертный мыслительный тип). Так личная драма Ленина стала трагедией всего русского народа.

 
HelenaДата: П`ятниця, 03.12.2010, 20:47 | Повідомлення # 73
Група: Видалені






Гангстер Аль Капоне (1899-1947)
Каждая эпоха рождает людей, стремящихся изменить мир к лучшему, и людей, не менее одарённых умом и талантами, но предпочитающих цинично обращать слабости и недостатки общества в свою пользу. Одним из таких антигероев является американский гангстер Аль Капоне (1899-1947). Его жизнь - вывернутая наизнанку американская мечта. Выходец из полунищей семьи итальянских иммигрантов, поднявшийся до звания «короля Чикаго», он в эпоху «сухого закона» заработал на незаконном производстве и ввозе алкоголя столько денег, что покупал «оптом и в розницу» влиятельнейших политиков и журналистов того времени. Естественно, путь на подобную вершину был долог и кровав. Мальчик на побегушках, уличный грабитель, вышибала в увеселительных заведениях, рэкетир, сутенёр - лишь немногие из «профессий», что сменил за свою карьеру Капоне. История его жизни представляет собой прежде всего рассказ о том, что происходило в американских мегаполисах в первой трети XX века. Как ни парадоксально, в яркой индивидуальности этого человека выразилось то, что было свойственно тому времени и тому месту. Имя Аль Капоне стало не только синонимом мафии 1920-х годов, но и одним из символов всей этой непростой и яркой эпохи.
Трудно сказать, что побудило издательство «Де Агостини» причислить знаменитого бандита к числу лиц, изменивших ход истории. Хотя некоторую логику в таком решении всё же можно найти. Вероятно, главным «вкладом» Аль Капоне в историю следует считать обстоятельства его ареста и осуждения. Капоне одним из первым догадался легализовать незаконные доходы, но не позаботился об оплате положенных налогов. Лишь благодаря этому полиция сумела упрятать «неприкасаемого» гангстера за решётку. Будущие поколения преступных боссов, позаимствовав многие из его «нововведений», прежде всего - традицию «покупать» политиков, старались не допускать такого промаха. Да и для любого бизнесмена горький опыт Капоне служит весьма действенным стимулом, чтобы не забывать: налоги нужно платить.
Прикріплення: 7237951.jpg (17.9 Kb)


Повідомлення відредагував Helena - П`ятниця, 03.12.2010, 21:39
 
HelenaДата: П`ятниця, 03.12.2010, 20:50 | Повідомлення # 74
Група: Видалені






Адольф Гитлер (1889-1945)
Увы, но историю не всегда изменяли со знаком «плюс», были у неё и свои антигерои…
Поражение Германии в Первой мировой войне породило в стране рост националистических настроений. Условия Версальского мира, призванного исключить побеждённую страну из числа великих держав, оскорбляли бывших фронтовиков и вызывали у них презрение к политиканам, посмевшим подписать такой унизительный договор. Так родилась благодатная почва для развития нацистского движения. Его вождь Адольф Гитлер (1889-1945) настаивал на превосходстве германской нации, будто бы являвшейся прямым потомком древних индоевропейцев - арийцев. По его мнению, «неполноценные» народы - особенно цыгане, евреи и славяне - либо вовсе не имеют права на существование, либо обязаны служить потомкам «чистой расы». Придя к власти, Гитлер начал осуществлять свои бредовые идеи на практике и для этого развязал Вторую мировую войну.
Попытка создать новый мировой порядок не удалась, но память о миллионах павших и замученных в концлагерях сделала слова «Гитлер», «война» и «смерть» почти синонимами для тех, кто пережил ту страшную эпоху. «Я построю утопию на обломках старого мира», - говорил Гитлер. Мечта о создании империи проходила красной нитью через всю его жизнь. Эта мечта обернулась саморазрушением прежней Германии. Но на её руинах возник новый мир.
Прикріплення: 3447978.jpg (19.0 Kb)
 
TanechkaДата: П`ятниця, 28.01.2011, 12:14 | Повідомлення # 75
Група: Видалені





Quote (Яркая)
В белоснежном жилете, усыпанном бриллиантами, в позолоченной накидке с позванивающими при движении металлическими долларами, в обтягивающих штанах и кожаных туфлях на высоком каблуке, с гитарой наперевес он неожиданно появился из-за кулис, вихрем пронёсся по сцене и замер в двух шагах от подиума. Элвис Пресли был человеком, изменившим популярную музыку ХХ века. Его творческое наследие огромно - до сих пор выходят диски с его записями, не издававшимися ранее. Он был разносторонне одаренным человеком - певцом, аранжировщиком, актером и спортсменом. Ему удалось осуществить Великую Американскую Мечту - парень из трущоб стал миллионером. Несмотря на пристальное внимание общества к Элвису, большинство людей видели лишь красивый образ, не догадываясь, что за человек скрывается под ним. И чем дальше уходит от нас ХХ век, тем загадочнее становится фигура простого паренька, покорившего своим голосом полмира.

Это просто суперские слова. Я тоже очень сильно люблю пение Элвиса Пресли. Это очень интересный человек.

 
MegoBurdДата: П`ятниця, 28.01.2011, 13:56 | Повідомлення # 76
Група: Видалені





Quote (Helena)
- Элвис мертв. -Нет, он просто улетел на свою планету....

Очень понравилась эта цитата! Я считаю, что эти слова наполнены глубоким смыслом. Дело в том, что после смерти этого человека в сердцах миллионов людей всё ещё живёт его творчество. Для многих поклонников Элвиса он бессмертен.

Повідомлення відредагував MegoBurd - П`ятниця, 28.01.2011, 14:05
 
DiI^^Ь)4Дата: Вівторок, 01.02.2011, 13:01 | Повідомлення # 77
Група: Видалені





Quote (Alesj@)
Будущий император Наполеон I, происходивший из семьи небогатых корсиканских дворян, связал свою судьбу с армией уже в 10 лет, когда поступил в Бриеннское военное училище. Он с детства любил читать и особенно внимательно знакомился с книгами по военной истории древнего мира. " Записки о Галльсокй войне" Цезаря относились к числу его любимых книг. Военная карьера молодого Наполеона Бонапарта началась во время Великой французской революции. В 1769 году он во главе французской армии вторгся в Италию, совершив переход через Альпы. В 1798 году Бонапарт возглавил Египетский поход, а после возвращения во Францию в 1799 году организовал государственный переворот, объявив себя первым консулом. В 1802 году он сумел сделать свои полномочия пожизненными, а в 1804 году провозгласил себя императором Наполеоном I.

Я тоже восхищаюсь этим человеком!!! smile

Додано (01.02.2011, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (Аська)
Имя Гоголя стоит в истории русской литературы вслед за именем Пушкина. Гоголь - продолжение Пушкина и начало новой эпохи в художественном создании России XIX века.Еще при жизни его называли и монахом, и шутником, и мистиком, а в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное...и безобразное, трагичное и комическое.

Действительно великий человек!!!
Зря уничтожил некоторые свои произведения!!! wine wacko
 
SachaДата: Вівторок, 01.02.2011, 14:06 | Повідомлення # 78
Група: Видалені





Quote (nekromant)
Владимир Ильич Ульянов, известный всему миру под псевдонимом "Ленин", - одно из самых противоречивых фигур русской истории конца XIX - начала XX веков. Для кого-то он - олицетворение мирового зла, для кого-то - величайший теоретик и практик революции. Кто он - человек, искренне пытавшийся найти путь к светлому социалистическому будующему, или ловкий политик, умевший держать нос по ветру? Одно можно сказать с уверенностью: и тот Ильич, чей чей образ сопровождал советского человека с самого детства, и тот монстр, каким рисовала Ленина западная, а затем постсоветская пропоганда, - мало соотносятся с ральным историческим персонажем.

я заинтересован биографией этого человека
 
InoplanityninДата: Вівторок, 08.02.2011, 14:12 | Повідомлення # 79
Група: Видалені





Quote (RimYsik)
Пётр был провозглашён царём в 1682 году в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года. С юных лет проявляя интерес к наукам и заграничному образу жизни, Пётр первым из русских царей совершил длительное путешествие в страны Западной Европы. По возвращении из него в 1698 году Пётр развернул масштабные реформы российского государства и общественного уклада. Одним из главных достижений Петра стало значительное расширение территорий России в Прибалтийском регионе после победы в Великой Северной войне, что позволило ему принять в 1721 году титул первого императора Российской империи. Через 4 года император Пётр I скончался, но созданное им государство продолжало интенсивно расширяться на протяжении всего XVIII века.

Меня удивила интересная и увлекательная жизнь Петра 1. Я с удовольствием прочитал статью про него.


Повідомлення відредагував Inoplanitynin - Вівторок, 08.02.2011, 14:14
 
TanechkaДата: Субота, 12.02.2011, 13:48 | Повідомлення # 80
Група: Видалені





«Государство пребывает в состоянии покоя, и разбудить его может только звон оружия»
Карфаген в III веке до.н.э. наряду с Римом, являлся самым могущественным государством в Западном Средиземноморье. Неудивительно, что эти державы начали долгую и упорную войну за первенство. Произошло три войны, получивших название ПУНИЧЕСКИХ. Верх в них в конце концов одержали римляне. Но даже много веков спустя их потомки помнили о великом карфагенском полководце Ганнибале, во время второй Пунической войны наводившем ужас на жителей РИМА. Римская поговорка «ГАНИБАЛ У ВОРОТ!!!» - выражала величайшую опасность.
Читайте и удивляйтесь величии этого человека.
 
Форум - конференція » Test category » Test forum » «100 человек, которые изменили ход истории» (Журнал)
Пошук:

1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
Copyright MyCorp © 2024