Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

Четвер, 18.04.2024, 17:02
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум - конференція » Test category » Test forum » «100 человек, которые изменили ход истории» (Журнал)
«100 человек, которые изменили ход истории»
Есть ли у вас дома коллекция журналов «100 человек, которые изменили ход истории» ?
1.Да, я имею полное собрание этого журнала.[ 3 ][13.64%]
2.Нет, я даже не слышал о нем.[ 7 ][31.82%]
3.У меня дома лежит пару выпусков журнала.[ 12 ][54.55%]
Усього відповідей: 22
MilaliДата: Понеділок, 12.04.2010, 17:55 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Друзья, давайте поделимся впечатлениями о прочитанном в журнале «100 человек, которые изменили ход истории».
Что вас заинтересовало наиболее? Пишем, не стесняемся, начну наверно я.



---------------------------------------------
В нашей школьной библиотеке имеется полное собрание этого прекрасного журнала.
Заходите, читайте и узнавайте много нового о выдающихся людях, которые изменили ход истории, возможно когда-нибудь и вы будете в их числе!!!

Коллекция состоит из 100 выпусков.Леонардо да Винчи, Петр Первый, Эйнштейн, Александр Македонский...Далее биографии следующих величайших людей: * Шекспир, * Ганди, Чаплин, * Моцарт, * Галилей, * Кеннеди, * Дарвин, * Архимед, * Фрейд, * Эдисон, * Гагарин, * Пифагор, * Наполеон и далее...

Жду Ваших откровений о прочитанном!

Прикріплення: 6596252.gif (55.3 Kb)


Повідомлення відредагував Milali - Вівторок, 13.04.2010, 20:07
 
HelenaДата: Понеділок, 14.03.2011, 00:02 | Повідомлення # 81
Група: Видалені





Думаю, мало кто ожидал встретить в числе 100 человек, изменивших ход истории, …энтомолога Жана Анри Фабра. Однако и в таком выборе есть резон. Большинство людей с опаской и даже с отвращением относятся к насекомым. Французский исследователь Жан Анри Фабр (1823-1915) не боялся, но любил их. Большую часть своей долгой жизни учёный посвятил изучению насекомых, причём, не умерщвляя их, как другие натуралисты того времени, а наблюдая живыми. Упорный, настойчивый, бесконечно трудолюбивый. Фабр совершил настоящий переворот в науке, но широкая публика его узнала и полюбила благодаря вдохновенным историям о жизни бабочек, пауков, жуков, ос и других мелких обитателей нашего мира. Университетские профессора поглядывали на Фабра свысока как на дилетанта-любителя, не признавая за книгами скромного школьного учителя научной ценности. Но десять томов его «Энтомологических воспоминаний» открыли новую страницу в истории научной прозы. Главный труд Фабра является не только капитальной научной работой, но и блестящим примером изложения непростых сюжетов доступным и легким языком. Виктор Гюго называл ученого «Гомером насекомых». Творчество Фабра стало одним из первых шагов в популяризации научного знания, а также существенно обогатило биологию. На рассказах Фабра о насекомых выросло не одно поколение любителей природы и просто увлекающихся людей. Как писал Фабр: «Насекомые показывают нам жизнь в её бесчисленных проявлениях. Это помогает нам понять хоть чуть-чуть самую таинственную книгу из всех существующих - книгу нашей души». clover cowboy thumbup
 
M@rishk@Дата: Четвер, 05.05.2011, 20:19 | Повідомлення # 82
Група: Видалені





“The Beatles”
«Не так важно думать о жизни как-то иначе, как рассказать миру о ней» Действительно, в этих словах заключается идеология легендарной группы, гениальная четвёрка всё своё существование пыталась показать людям прекрасное, при этом не заставляя думать о нём.
 
HelenaДата: Середа, 11.05.2011, 19:21 | Повідомлення # 83
Група: Видалені





Quote (M@rishk@)
«Не так важно думать о жизни как-то иначе, как рассказать миру о ней»

Это было КРЕДО этой легендарной четвёрки... А кредо - это и есть сущность человека. Сущность человека заключается в противоречии, заложенном в его существовании, и это противоречие вынуждает человека действовать в поисках его разрешения. Человек не может оставаться нейтральным и пассивным. Он постоянно ищет ответы на вопросы о единении с ближними и с природой. Человек должен отвечать на эти вопросы каждое мгновение своей жизни. И каждый человек решает их своим, особым путем.
Мы формируем на протяжении жизни свои представления об окружающем и явлениях, определяя для себя определенный свод законов и правил. Этот набор составляет моральную основу человека.
На каждом этапе своей жизни мы стремимся выделить главное, определить пути для достижения целей. У каждого целеустремленного человека есть своё жизненное КРЕДО. Определенная короткая программа, которая, как пароль, помогает осуществлять путь к цели.
В течение жизни это кредо может меняться, кроме того-оно может быть разным для разных видов деятельности. Можно говорить о кредо родительском, кредо взаимоотношений с друзьями, кредо профессиональной деятельности.
Для меня долгие годы кредо определялось несколькими словами - Добьешься, если веришь, что сможешь!
Меня всегда интересовало кредо великих людей.
Запомнились несколько -
Томас Эдиссон -"Ценность идеи определяется её полезностью..."
Джон Леннон -"Не так важно думать о жизни как-то иначе, как рассказать миру о ней."
Архимед "Если можешь идти к роднику, не направляйся к сосуду.."
и т.д.
Кредо несет в себе общечеловеческое, безусловно, отражает его суть....
Каким оно видится Тебе в Твоей повседневной жизни? Важно ли осознать, чем является для человека его КРЕДО?
Можете ли озвучить сейчас свое КРЕДО? uhm
 
AleksandrДата: Середа, 18.05.2011, 12:32 | Повідомлення # 84
Група: Видалені





Quote (Tanechka)
«Государство пребывает в состоянии покоя, и разбудить его может только звон оружия» Карфаген в III веке до.н.э. наряду с Римом, являлся самым могущественным государством в Западном Средиземноморье. Неудивительно, что эти державы начали долгую и упорную войну за первенство. Произошло три войны, получивших название ПУНИЧЕСКИХ. Верх в них в конце концов одержали римляне. Но даже много веков спустя их потомки помнили о великом карфагенском полководце Ганнибале, во время второй Пунической войны наводившем ужас на жителей РИМА. Римская поговорка «ГАНИБАЛ У ВОРОТ!!!» - выражала величайшую опасность.

Карфаген в период III-II в. до н. э. было самым могущественным государством в Западном Средиземноморье. Но к началу н. э. потеряло свою мощь.
 
Татьяна_SokolskajДата: Понеділок, 22.08.2011, 23:01 | Повідомлення # 85
Група: Видалені





Quote (MegoBurd)
Quote (Helena)
- Элвис мертв. - Нет, он просто улетел на свою планету....


Фантастические слова!!!
 
РомаДата: Середа, 28.09.2011, 14:47 | Повідомлення # 86
Група: Видалені





Quote (Danil_Semenov)
Архимед 287-212 до н. э. «Дайте мне точку опоры, и я сдвину землю» Судьба его открытий и изобретений Используя принцип интегрирования, Архимед открыл число π. Впоследствии значение его постоянно уточнялось. В 1882 году немецкий математик Фердинанд фон Линдеман доказал, что число π бесконечно. В ХХ веке с помощью компьютеров удалось рассчитать примерно миллиард знаков после запятой. Компьютер позволил обнаружить исчерпывающее решение знаменитой «задачи о быках». Наименьший ответ на нее был найден в 1880 году и выражался числом, состоящим из 206 545 цифр. Многие изобретения Архимеда не вышли из употребления до сих пор. Винтообразный насос, открытый при изучении спиралей, использовался для орошения земель в долине Нила еще в древности. «Архимедов винт» широко применялся для откачки воды из шахт, а ныне составляет рабочий элемент во многих приборах, например, в мясорубках и бетономешалках.


Спасибо очень интересная информация. Очень интересно!
book
 
Surovtseva_DashaДата: Субота, 29.10.2011, 23:52 | Повідомлення # 87
Група: Видалені





Quote (Jenn)
Трудно найти человека, который не слышал бы о Пифагоре. Но многим ли известно, кто он такой? Парадокс состоит в том, что даже знатоки знаёт о нём очень немного. В немалой степени виноват в этом сам Пифагор, сознательно окутавший свою жизнь завесой тайны.


Quote (Кристина)
Поговорим об Александре Суворове
Слуга стране, отец солдатам…
«Война и человечность» - эти слова мирными гражданами воспринимаются почти как антонимы. Нередко люди становятся воинами вопреки собственным природным наклонностям – когда к тому обязывает присяга либо необходимость защищать Родину, свой народ (семью, отчий дом) от безжалостных захватчиков, свирепых агрессоров. Иногда оба эти условия совпадают. Однако большинство из нас всё же предпочитают мирное, спокойное существование, без войн и смертельных битв.


Quote (Vika-2010)
Обладавшая изумительной фигурой и чарующим голосом, Мэрлин Монро сумела стать звездой Голливуда. Но это не принесло ей счастья. Все острее и острее актриса осознавала несоответcтвие возникшего помимо ее воли кинообраза и ее самоощущения. Это привлекло к трагической развязке…..


Quote (Milali)
Друзья, давайте поделимся впечатлениями о прочитанном в журнале «100 человек, которые изменили ход истории».


Действительно классные слова и впечатления
Спасибо за форум.


Повідомлення відредагував Filosof - Субота, 29.10.2011, 23:53
 
OJIYAДата: Неділя, 08.01.2012, 21:23 | Повідомлення # 88
Група: Видалені





Quote (Danya)
Так кем же был на самом деле этот удивительный человек? И чем в действительности являются его загадочные прорицания?Нострадамус в мае 1555 года опубликовал книгу своих предсказаний. В первом издании своих «Пророчеств» содержалось 353 катрена. Цифра эта вряд ли случайна: она лишь на единицу меньше, чем число дней в лунном году, а также равна периоду 12 обращений Сатурна относительно Земли. Нострадамус предполагал подготовить десять глав книги, чтобы общее число пророчеств достигло тысячи. Иносказательный язык, которым написаны катрены Нострадамуса, делал их сложными для понимания, поэтому существуют многочисленные толкования каждого из них. Загадочность катренов поражала читателей, заставляла их включать своё воображение. Впрочем, это не слишком помогало.

Действительно интересно guitar hands
 
Surovtseva_DashaДата: Субота, 24.03.2012, 17:35 | Повідомлення # 89
Група: Видалені





Часто перечитываю форум.
Спасибо всем!
 
Olga_BratischenkoДата: Середа, 28.03.2012, 07:27 | Повідомлення # 90
Група: Видалені





Quote (Milali)
Журнал «100 человек, которые изменили ход истории» - это документальная история человечества, отраженная в 100 биографиях. В каждом выпуске представлены исторические свидетельства, уникальные фотографии, любопытные факты и различные версии.


Quote (Milali)
В нашей школьной библиотеке имеется полное собрание этого прекрасного журнала.
Заходите, читайте и узнавайте много нового о выдающихся людях, которые изменили ход истории, возможно когда-нибудь и вы будете в их числе!!!


Присоединяюсь к предложению Milani: ЗАХОДИТЕ В ШКОЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ, ЧИТАЙТЕ И УЗНАВАЙТЕ МНОГО НОВОГО О ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ ХОД ИСТОРИИ!
 
Форум - конференція » Test category » Test forum » «100 человек, которые изменили ход истории» (Журнал)
Пошук:

1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
Copyright MyCorp © 2024