Спорт- это жизнь!
Приветствую Вас Гость

Школа катания
Школа катания_2
Меню сайта
Категории раздела
Спортивная жизнь [69]
Мини-чат
Наш опрос
Какой ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 69
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Команда форварда "Чикаго" Джонатана Тэйвза нанесла поражение команде нападающего "Коламбуса" Ника Фолиньо в традиционном Матче всех звезд НХЛ.

Спортивная жизнь | Просмотров: 395 | Добавил: Olga_Bratischenko | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (3)

Фернанду Сантуш: "Рекорд Роналду огромное значение для него самого, сборной и для страны, конечно"

Спортивная жизнь | Просмотров: 365 | Добавил: bob | Дата: 15.02.2015


Миллионы людей страдают от болей в спине или пояснице. Укрепление мышц спины поможет вам предотвратить проблемы с вашим позвоночником и улучшит вашу осанку. Чтобы укрепить мышцы спины вы должны направить усилия не только на целевые мышечные группы на спине, но и на ваш пресс, сгибатели бедра и подколенные сухожилия.
Упражнения для укрепления мышц спины

Всего включено в данную программу 7 основных упражнений для укрепления брюшного пресса, мышц бедра, плечевых стабилизаторов и, конечно, мышц позвоночника. Следуйте им и вы разовьете такую силу, что больше никогда не будут испытывать проблем со спиной и сможете похвастаться прекрасной осанкой.

Подъем ног


Ложитесь на спину, колени согнуты, ступни на полу. Затем поднимите одну ногу вверх, держа ее согнутой в колене на 90 градусов, как на фото. Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд, затем опустите ногу в исходное положение. Повторите с другой ногой то же самое. Если хотите усилить нагрузку, то поднимите сразу две ноги. Повторите упражнение 3-4 раза.

Как укрепить мышцы спины

Мостик

Согните колени, стопы положите на пол. Поднимите бедра и ягодиц вверх, выпрямив спину, при этом ноги должны оставаться на полу. Задержитесь в верхнем положении на 10-15 секунд. Повторите 3-4 раза.

Как укрепить мышцы спины

Если хотите усложнить упражнение, то выпрямите одну ногу в верхней позиции моста. И держите ее в течение 5-10 секунд. Затем повторите с другой ногой. Всего сделайте упражнение 6-8 раз.

Скручивания


Это упражнение плавно перетекает из первого. Из начальной позиции которого вы должны согнуть корпус, подняв руки вверх и подтянув корпус вперед. Вы должны словно свернуться калачиком. Сделайте вдох, опустите руки вниз и прижмите подбородок к груди. Это движение динамическое. Плавно вернитесь в начальное положение и повторите 4-8 раз.

Как укрепить мышцы спины

Горизонт

Ложитесь на живот, руки протяните вдоль туловища. Затем поднимите голову, ноги и руки вверх, изогнув позвоночник так сильно, как только можете, но только чтобы не чувствовалась боль. Задержитесь в данном положении на 5-15 секунд или больше и расслабьтесь. Повторите еще 2-3 раза. При правильном выполнении это упражнение лучше всего укрепляет мышцы спины.

Как укрепить мышцы спины

Подъем на предплечьях
http://samsebetrener.ru/wp-content/uploads/2012/04/back.strengthening.exercises.forearm.plank_.jpg

Ложитесь на живот, руки согните в локтях и положите их на предплечья. Примите такую позу, как показано на фото. Затем поднимите грудь так, чтобы ваша верхняя часть спины распрямилась. Напрягите брюшной пресс, чтобы поднять талию от пола и сделайте прямую линию от вершины головы до коленей. Задержитесь в этом положении на 10-15 секунд и опуститесь. Повторить 3-4 раза.

Как укрепить мышцы спины

Для усиления нагрузки можно поставить руки не на предплечьях, а на пальцах.

Импульсные скручивания


Примите позицию 3 упражнения, приподняв ноги вверх и согнув корпус. Руки положите на пол. Затем быстро приподнимите корпус и вытяните руки, приподняв их чуть выше уровня пола. Сделайте пазу на секунду и сразу опуститесь. Повторите упражнение 30-50 раз (своеобразных импульсов).

Как укрепить мышцы спины

Планка


Опуститесь на руки и колени, став на четвереньки. Держите корпус прямо, затем поднимите правую руку вперед, а левую ногу назад. Задержитесь на 3-4 секунды, затем опустите их и повторите с противоположной рукой и ногой. На каждую сторону сделайте по 5-6 повторений.

Как укрепить мышцы спины

Для увеличения нагрузки, можно коснуться локтем стоячей руки противоположного колена, прежде чем протянуть руку и ногу.

Повторяйте этот комплекс упражнений 5-6 раз в неделю, и вопрос как укрепить мышцы спины разрешиться очень быстро. Вы улучшите свою осанку и сделаете позвоночник сильным. Удачи!

Спортивная жизнь | Просмотров: 412 | Добавил: Avrora | Дата: 11.02.2015

Гвардиола впервые в тренерской карьере проиграл на "Сантьяго Бернабеу" предельно собранному "Реалу", который был четко осведомлен о нюансах игры "Баварии", танцевавшей с мячом и получавшей моменты у своих ворот. "Соккер.ру" - о первом раунде большой битвы.Стартовые составы, избранные Анчелотти и Гвардиолой, серьезно прояснили виды обеих команд на игру. В общих чертах картину первого матча можно было предположить сразу после жеребьевки, но здесь уже в ход пошли тонкие настройки.

Спортивная жизнь | Просмотров: 364 | Добавил: Mary | Дата: 10.02.2015

Вправи для ніг


* З часом хрящ, що сполучає кістки колінного суглоба, зношується. Коли зношується суглобова сумка, суглоб не може нормально функціонувати, що викликає біль в коліні. Регулярне і дисципліноване виконання вправ на зміцнення м'язів ніг може захистити від остеоартриту коліна.

* Дотримання режиму регулярних тренувань для зміцнення м'язів ніг вимагає не лише вольових зусиль, але і задіювання великої кількості м'язової маси. Інтенсивне використання м'язової маси в процесі тренування збільшує кількість спалених калорій. Крім того, вибір певних вправ для ніг допомагає наростити сухі м'язи. Нарощування сухих м'язів призводить до підвищення тонусу і пружності ніг і сідниць.

* Ще одна перевага нарощування сухої м'язової маси на ногах - помітне покращення обміну речовин, що допомагає спалити більше жиру зі всього тіла

* Регулярне виконання вправ для ніг укріплює здоров'я і зменшує вирогідність всіляких захворювань ніг, а також покращує роботу серцево-судинної системи.

Зробіть вправи для ніг невід'ємною частиною вашого повсякденного життя - і через деякий час зможете оцінити користь подібних занять. Здоров'я організму не може бути повноцінним без сильних здорових ніг.
Вправи для зміцнення м'язів ніг

Ходьба, біг підтюпцем або звичайний біг: 10 000 кроків в день, біг або біг підтюпцем 30 хвилин в день - результат один і той же. Такі вправи дозволяють зберегти здорову вагу, наростити кісткову і м'язову масу.

Випади: випади направлені на тренування м'язів сідниць, особливо великого сідничного м'яза. Випади можна виконувати з додатковою вагою або без. Новачкам рекомендуємо виконувати комплекс вправ з трьох випадів, 15 повторів на кожну ногу - 2 цикли = 6 підходів. Освоївши техніку випадів, ви можете урізноманітити вправи. Можливі варіації - зворотний випад, випад вперед, внутрішній випад стегна, перехресні випади (вперед і назад) і випади в сторони.

* Поставте ноги на ширині плечей

* Розпряміть спину, прийміть строго вертикальне положення

* З правої ноги зробіть максимально широкий крок вперед

* Руки залишаються на стегнах

* Повільно опустіться вниз

* Перевірте, чи утворюють ноги прямий кут в коліні

* Повільно підніміться

* Повторіть вправу спочатку

Під'йом п'яти: ця вправа тренує литкові м'язи. До того ж, цю вправу можна виконувати у будь-який час, в будь-якому місці, в будь-якому одязі.

* Поставте ноги в положення ширше за плечі

* Покладіть руки на стегна

* Припідніміться на носочках

* Зафіксуйте це положення на декілька секунд

* Повільно опустіться

* Розслабтеся і повторіть цю вправу 120 разів (за 3 підходи)

Присідання: ці вправи направлені на зміцнення чотириглавого м'яза в передній частині стегна, також допомагають наростити загальну м'язову масу. Присідання - краща вправа для тих, хто невдоволений формою стегон, сідниць і ніг.

* Візьміться за край столу або іншої нерухомої опори або притуліться спиною до стіни

* Поставте ноги в положення ширше за плечі

* Сядьте, неначе сидите на стільці

* Прагніть тримати спину прямою, а коліна зігнутими

* Не присідайте дуже низько

* Напружте сідничні м'язи і підніміться

* Повторіть вправу 20-30 разів (по 10 разів за один підхід)

* Через декілька тренувань цього буде замало, аби підвищити ефективність вправ, додайте вагу - гантелі, штангу.

Спортивная жизнь | Просмотров: 363 | Добавил: Avrora | Дата: 11.01.2015

Ритмічна гімнастика


Серед безлічі технік збереження здорової ваги і стрункої фігури ритмічна гімнастика займає особливе місце. Гімнастичні вправи, направлені на зменшення ваги тіла, також допомагають розвинути силу, поліпшити тонус м'язів і загальну фізичну підготовку. Дізнайтеся більше про користь ритмічної гімнастики.
Ритмічна гімнастика

Вправи ритмічної гімнастики - це прості рухи, які зазвичай виконуються без гантелей або іншого спортивного інвентаря. Як протидія використовується само тіло. Основу ритмічної гімнастики складають анаеробні вправи, які виконуються без гантелей. Ритмічна гімнастика виникала на основі спортивної гімнастики. Спочатку ритмічною гімнастикою в рівній мірі займалися і чоловіки, і жінки, проте з часом слабка стать монополізувала цей вигляд гімнастики.

У організмі кожної людини закладена власна, унікальна програма активності. Щоденні заняття спортом допомагають підтримувати тіло в хорошій формі природним чином. Ритмічна гімнастика допомагає відновити природний тонус м'язів всього тіла. Методичне і регулярне виконання вправ, наприклад, віджимань і присідань - невід'ємна частина будь-якого тренування. Такі вправи допомагають укріплювати і підтримувати тонус м'язів, а також покращують загальну фізичну підготовку.

Вправи ритмічної гімнастики також відомі як «загальнозміцнюючі вправи». Вони допомагають укріплювати багаточисельні м'язи і групи м'язів, у тому числі сердечні і скелетні м'язи. Прискорення сердечного ритму сприяє поліпшенню здоров'я серця і знижує ризик розвитку сердечносудиних захворювань.
Вправи ритмічної гімнастики

Вправи ритмічної гімнастики - це збалансована і виключно ефективна програма тренувань. Ці вправи тренують силу, витривалість, гнучкість, прудкість реакції і координацію рухів. Вправи гімнастики укріплюють певні ділянки тіла, наприклад, піднімання тулуба з положення лежачи укріплює м'язи черевного преса, а віджимання укріплюють грудні м'язи. Всього декілька нескладних вправ допомагають укріпити цілу групу м'язів.

Ритмічною гімнастикою слід займатися методично і регулярно. Між вправами рекомендується робити 3-хвилинну перерву. На початку тренувань повторюйте кожну вправу не менше п'яти разів, поступово збільшуючи кількість повторень у міру того, як ви звикаєте до програми занять. Заняття завжди слід починати з основних вправ. Навіть коли ви поступово додаєте нові і складніші вправи, починати потрібно неодмінно з основних вправ, і тільки потім переходити до вправ підвищеної складності.
Ось деякі найпростіші і ефективніші вправи ритмічної гімнастики:
Присідання:
Поставте ноги в положення ширше за плечі і сядьте якнайнижче. При цьому руки повинні залишатися паралельно підлозі (тобто мають бути витягнуті вперед). Поверніться у вихідне положення і повторіть вправу. Інші типи присідань: присідання з піднятою і витягнутою вперед ногою (т.з. пістолетик). Руки при цьому мають бути витягнуті вперед. Це вправа для зміцнення м'язів сідниць і ніг.
Піднімання тулуба з положення лежачи:
Ляжте на спину, зігнувши ноги в колінах. Покладіть руки під голову і підтримуйте голову руками, повільно піднімаючи верхню частину тулуба. Ця вправа на зміцнення черевних м'язів.
Обертання рук («млин»):
Встаньте прямо і витягніть руки вперед горизонтально. Зробіть декілька кругових рухів руками - спочатку вперед, а потім назад.
Обертання колінних суглобів:
Поставте ступні разом, руки покладіть на коліна. Повільно почніть обертання колінних суглобів за годинниковою стрілкою і у зворотному напрямі. Тривалість обертання в одному напрямі - 1 хвилина.
Обертання стегнами:
Встаньте прямо, поставте ноги на ширині плечей, покладіть руки на стегна. Повільно почніть обертати стегнами за годинниковою стрілкою і у зворотному напрямі. Тривалість обертання в одному напрямі - 1 хвилина.
«Велосипед»:
Ляжте на спину, руки підкладіть під сідниці. Підніміть ноги як мінімум на 20 сантиметрів від підлоги. Піднятими вверх ногами виконайте рух, що імітує їзду на велосипеді.
Стрибки на місці із зміною положення рук і ніг:
Встаньте прямо, поставте ноги як можна ближче; підстрибніть, під час стрибка максимально розставляючи ноги. Прагніть при цьому ляскати в долоні над головою. Приземляйтеся у вихідне положення.
Заняття ритмічною гімнастикою

Заняття ритмічною гімнастикою прискорюють обмін речовин, тому під час тренування слід поступово переходити від однієї вправи до іншої. Заняття ритмічною гімнастикою ні в якому разі не можна різко переривати або припиняти, не закінчивши вправи. На початку занять кожну вправу рекомендується повторювати п'ять разів, але у міру того, як звикнете,тоді вправи можна повторювати по 25-30 разів. Також рекомендується починати заняття ритмічною гімнастикою після невеликої зарядки (попередньої підготовки). Музичний супровід занять допомагає збільшити їх ефективність.
Керівництво по ритмічній гімнастиці

* Заняття починайте повільно, відповідно до рівня фізичної підготовки. Повільно і поступово збільшуйте кількість повторів вправ і тривалість тренування. Заняття ритмічною гімнастикою віднімають дуже багато сил і енергії.

* Заняття ритмічною гімнастикою слід проводити щодня. Виключення можна зробити лише в тому випадку, якщо ви відчуваєте знесилення. Відновіть заняття, коли ваше самопочуття покращає.

* Займатися ритмічною гімнастикою слідує в безпечному, прохолодному і чистому місці. Не менш важливі хороша вентиляція, правильне освітлення і спокійна атмосфера.

* Тренуйтеся в зручному одязі. Для вправ в положенні лежачи покладіть на підлогу мат.

* Починайте тренування з основних вправ і поступово переходьте до складніших вправ. Попросіть тренера або друга допомогти вам у виконанні деяких вправ.

* Дихайте рівномірно і вгамовуйте спрагу, коли захочете пити.

* Негайно припиніть заняття, якщо відчуваєте біль, дискомфорт, запаморочення або задишку.
«Плюси» ритмічної гімнастики

* Ритмічною гімнастикою можна займатися скрізь.

* Ритмічною гімнастикою можна займатися в будь-якому віці.

* Для занять ритмічною гімнастикою не потрібний додатковий спортивний інвентар або абонемент в престижний фітнес-клуб.

* Зміцнення м'язів і загальної фізичної підготовки допомагає поліпшити стан здоров'я в цілому.

* Ритмічна гімнастика - ефективний засіб лікування депресії.

Спортивная жизнь | Просмотров: 600 | Добавил: Avrora | Дата: 16.12.2014

Ранкова зарядка з користю для здоровя


Одни люди вранці зарядку роблять, а інші ні. І кожна людина обгрунтовує свої переконання із цього приводу. Адже у зайнятих ділових людей просто немає на це часу, вони планують свій робочий графік і збираються на роботу. Це і є їх головним аргументом, чому вони не роблять ранкову зарядку. Ті ж, хто робить зарядку вранці, стверджують, що вони швидше пробуджуються таким чином і укріплюють своє здоров'я. Найцікавіше, що і серед останньої категорії людей дуже багато ділових людей.

Ранкова зарядка: користь

Користь ранкової зарядки незаперечна, навіть якщо на неї зовсім не вистачає часу. Мудрі древні китайці стверджували, що навіть десятихвилинна ранкова зарядка приносить таку ж користь, що і півгодинне денне тренування.

Роблячи вранці зарядку, ми тим самим посилаємо організму сигнал прокинутися і підбадьоритися. І це допомагає йому краще реагувати на різні психічні і фізичні зовнішні подразники протягом дня.
Ранковя зарядка: навантаження на м'язи

Дуже велике навантаження м'язам вранці давати не варто. Такі тренування краще перенести все ж на післяобідній час. Вранці просто потрібно розім'яти м'язи і суглоби, дати поштовх для злагодженої роботи внутрішніх органів. Ранкова розминка допомагає зменшити ризик появи травм протягом дня. Адже існує деякий ризик потягнути м'яз не лише під час занять професійним спортом, але і в звичайному повсякденному житті. Подібних побутових травм можна уникнути в 90% випадків, якщо робити вранці зарядку.

Врахуйте, що над силу виконувати зарядку немає необхідності. Спочатку потрібно налаштуватися і знайти мотивацію, для чого ви це робите.
Ранковя зарядка: з чого почати?

Якщо вам важко почати, помасажуйте спершу кисті рук. Трохи потріть долоні одну з одною, поки вони не почервоніють. На декілька секунд стисніть кулаки. Потім розітріть і розімніть пальці рук.
Походіть босоніж по кімнаті відразу ж після сну, перекочуючись з п'яти на носок, як би пружинячи при цьому.
Після цього зробіть десять нахилів вперед. Відчуйте при цьому, як розтягується поперековий відділ хребта.
Прогніть тулуб назад, а таз - вперед, підтримуючи себе руками під поперек. Раз 10 повторіть цю вправу.
Нахиляйтеся управо і вліво по 10 разів.
І останнє: уздовж вертикальної осі скручуйте тулуб, як би розглядаючи, що у вас знаходиться за спиною. Теж 10 разів.

Через тиждень після того, як ви станете робити зарядку вранці, ви вже побачите перші позитивні результати.

Спортивная жизнь | Просмотров: 400 | Добавил: Avrora | Дата: 12.12.2014

«Быстрее, выше, сильнее»



Каждый год в целях популяризации среди молодёжи занятий спортом и сохранения олимпийских ценностей организуется НОКом Украины Всеукраинское спортивно – массовое мероприятие среди учеников 5 – 6 классов «Олімпійське лелеченя» .
21 марта в СК «Грета» прошли региональные соревнования ΙΙΙ этапа в Донецкой области. Принимали участие команды следующих городов – Дружковка, Константиновка, Артёмовск, Краматорск, Славянск и Константиновский район.
Наш город представляла сборная команда 5 – 6 классов ОШ№ 6 «Единство».
Состав команды: Балабанова София, Евтехова Елизавета, Бондарь Павел, Асеев Богдан, Руднев Артём, Раздорожный Даниил, Новик Яна, Салфетников Ярослав, Киященко Сергей, Кормилец Герман, Олексенко Полина, Славгородская Олеся, Курило Екатерина, Шмалий Анжела. Руководителем и наставником ребят был учитель физической культуры Андреев Владимир Иванович.
Программа данного спортивного мероприятия включала в себя четыре этапа:
1. Презентация команд (название, эмблема, девиз).
2. Комбинированная эстафета.
3. Викторина.
4. Артбол
Судейство на всех этапах осуществлялось учителями физической культуры города Дружковки. Членами судейской коллегии были: глава - представитель ДОО НОКа в Донецкой области Похильчук Елена Михайловна, председатель - руководитель городского объединения учителей ФК Штреккер Инна Владимировна и секретарь - учитель ФК ОШ№1 Стрижак Ольга Леонидовна.
На протяжении всего мероприятия зрителей и участников соревнований радовал своим выступлением коллектив черлидеров «Багира».
Церемония открытия началась с торжественного построения команд и поднятия государственного флага под гимн Украины.
Первым этапом стала презентация команд участников под музыкальное сопровождение в духе олимпизма.
Второй этап начался с комбинированной эстафеты:
1. Гладкий бег на 30м.
2. Ведение мяча с обведением стоек.
3. Бег с набиванием теннисного мячика.
4. Ведение малого мяча клюшкой.
5. Ведение футбольного мяча с обведением стоек.
Знания юных участников об олимпийском движении в мире и Украине проверялось в третьем этапе – викторине. По словам ребят, вопросы были несложными и интересными.
Заключительной частью стала игра «Артбол», придуманная в МДЦ «Артек» и уже набравшая популярность среди детворы. Абсолютно все ребята с удовольствием и азартом принимали в ней участие.
Также следует отметить и активную группу поддержки наших ребят в составе 8 – А класс ОШ№6 под руководством педагога – организатора Зазимко Алисы Владимировны.
Хотелось бы сказать и о сплочённости всех команд. Ребята выполняли все задания этапов чётко, дружно и слаженно. Но победитель есть победитель.
Настал волнующий для всех момент - подведение итогов и определение победителей.
После четырёх этапов места распределились следующим образом:
1. Артёмовск
2. Дружковка
3. Краматорск
4. Константиновка
5. Константиновский район
6. Славянск
Обладателей первых трёх мест наградили дипломами, сувенирной атрибутикой НОК Украины и инвентарём акции «Олимпийский уголок». Ну, а сборная команда Артёмовска проходит во всеукраинский финал.
В заключение нельзя не упомянуть о важности таких спортивных мероприятий, повышающих мотивацию подрастающей нации к занятиям физической культурой и спортом и совершенствованию своих физических возможностей.

Спортивная жизнь | Просмотров: 474 | Добавил: Avrora | Дата: 22.11.2014



XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи завершились церемонией закрытия на Олимпийском стадионе «Фишт». Церемония закрытия послужила ярким и эмоциональным завершением Игр и стала посвящением русской культуре. Зрителям предстала Россия глазами европейца – признанного во всем мире режиссера Даниэле Финци Паска, который присоединился к команде российских профессионалов в качестве режиссера-постановщика Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Главным креативным директором Церемонии закрытия стал Константин Эрнст, Исполнительным продюсером Церемонии - Андрей Насоновский.

«Для того чтобы рассказать о нашей культуре как можно объективнее, мы решили посмотреть на нее глазами европейца. Глазами человека, родившегося в самом центре Европы, – выдающегося театрального режиссера Даниэля Финци Паска. Мы хотели увидеть, как русская культура отражается и преломляется в контексте мирового искусства, как она воздействовала и воздействует на культуру остального мира и какая часть русского искусства стала неотъемлемой частью мировой культуры», - отметил Константин Эрнст.

В Церемонии закрытия приняли участие такие российские звезды мировой музыкальной сцены, как посол «Сочи 2014», дирижер Валерий Гергиев, посол «Сочи 2014» дирижер и альтист Юрий Башмет, пианист Денис Мацуев, певица Хибла Герзмава и скрипачка Татьяна Самуил, артисты Большого и Мариинского театров.

«Это – самая масштабная Церемония закрытия за всю история зимних Игр. В уникальной постановке приняли участие более 7 000 человек, выступил детский сводный хор, собранный из 83 регионов, произведено более 43 000 декораций, в полном объеме задействована уникальная система перемещения сценических элементов - нам было важно показать все возможности самого большого театра в мире», - сказал Андрей Насоновский.

В финале шоу Белый Мишка, один из талисманов Игр, под звуки ремикса известной мелодии Эдуарда Артемьева и знаменитой песни Александры Пахмутовой «До свиданья, Москва!» затушил Олимпийский огонь. Этот символичный момент напомнил зрителям об Олимпиаде-80, символизируя связь олимпийских поколений. Церемония завершилась шоу фейерверков и зажигательной вечеринкой от DJ Кто.

Концепция Церемонии закрытия

Церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи представила «Россию в отражениях», рассказав о культурном наследии страны.

Провожатыми зрителей в этом путешествии стали уже знакомая всем по Церемонии открытия Олимпийских игр девочка Любовь, ее друзья Юра и Валентина.

Сюжетная линия Церемонии обратилась к богатому культурному наследию России, нашедшему отражение в художественных произведениях, музыке, балете, литературе и цирковом искусстве. Постановка состояла из 14 глав, каждая из которых представляла собой отдельное шоу.

Во время Церемонии на экранах стадиона «Фишт» были продемонстрированы лучшие моменты спортивных состязаний, и зрители вновь смогли вместе со спортсменами пережить переполнявшие их эмоции.

Главным декорационным элементом Церемонии закрытия стал светодиодный «лес», который представлял собой объект из 204 световых трубок высотой 12 метров каждая. Если все задействованные в церемонии трубки выстроить в один ряд, они составили бы линию длиной почти 2,5 км. На протяжении всего шоу «лес» менял свой цвет, создавая нужную атмосферу. Зрители на стадионе тоже не остались в стороне от создания невероятной по красоте картины Церемонии – перед началом представления им предложили надеть светодиодные медальоны, мерцавшие разными цветами.

Участники Церемонии закрытия

Среди ведущих исполнителей перед зрителями предстали посол «Сочи 2014», дирижер Валерий Гергиев, посол «Сочи 2014», дирижер и альтист Юрий Башмет, пианист Денис Мацуев, певица Хибла Герзмава и скрипачка Татьяна Самуил, артисты Большого и Мариинского театров.

Наряду со звездами мирового уровня в Церемонии закрытия Олимпийских игр приняли участие талантливые дети со всей России. Государственный гимн Российской Федерации исполнили 1 000 детей-участников Всероссийского сводного хора под руководством Валерия Гергиева. Молодые классические музыканты в составе Первого всероссийского юношеского симфонического оркестра маэстро Юрия Башмета аккомпанировали прославленным танцорам. 120 юных циркачей демонстрировали свое мастерство вместе с профессиональными артистами цирка.

Спортивная жизнь | Просмотров: 445 | Добавил: Avrora | Дата: 24.10.2014


Кожа участвует в терморегуляции, дыхании, обменных процессах, защищает организма от различных внешних воздействий. Это самый большой по площади и массе орган человеческого тела.
Зачем коже мыло и вода?

Спортивная жизнь | Просмотров: 383 | Добавил: Avrora | Дата: 07.10.2014

Учимся кататься
Уроки катания_2
Уроки катания
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz