Субота, 20.04.2024, 07:10

МО фізики, біології, хімії [74]
МО початкової школи [67]
Методичне об'єднання класних керівників [85]

Головна » Методична лабораторія учителя » Методичні об'єднання учителів » МО фізики, біології, хімії

У категорії матеріалів: 74
Сторінки: « 1 2 3 4 »

План роботи школи на 2017-2018 н.р

МО русского языка и литературы | Просмотров: 2025 | Загрузок: 831 | Добавил: Helena | | Комментарии (0)

Лист МОНУ від 17.08.2016 № 1/9-437 «Щодо методичних рекомендацій про викладання навчальних предметів у загальноосвітніх навчальних закладах у 2016-2017 навчальному році»

МО русского языка и литературы | Просмотров: 628 | Загрузок: 33 | Добавил: Helena | | Комментарии (0)

План роботи школи

на 2016-2017 н.р.

МО русского языка и литературы | Просмотров: 1152 | Загрузок: 288 | Добавил: Helena | | Комментарии (0)

Хімія | Просмотров: 405 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 |

Химическое «Поле чудес»

Продолжается  предметная неделя естественного цикла. Каждый день ребята демонстрируют свои знания, умения, таланты. Четверг выдался особенно насыщенным: игровые перемены, внеклассные мероприятия для старшеклассников.

Хімія | Просмотров: 464 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Неделя  началась с уроков-проектов, где учащиеся 9- 11-х классов создавали физическую газету.

МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 407 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Літо пролетіло дуже швидко, але тепла погода дає нам можливість його продовжити. Як завжди, наш клас зробив "вилазку" на природу

МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 232 | Загрузок: 3 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Дружківка - це місто, в якому ми народилися, зробили перші кроки в своєму житті. Наша школа прекрасна, але ми вирішили також внести свій вклад і під вікнами свого кабінету зробили "вази" та посадили квіти.

МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 368 | Загрузок: 2 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Неделя  предметов  естественного цикла

Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса предметов естественно цикла является хорошо организованная внеклассная работа. Активизация внеклассной деятельности  призвана, не только возбуждать и поддерживать у учеников интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм внеурочной работы  являются предметные  недели.

МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 463 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

ВНО - лишь одно из жизненных испытаний, многих из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. Заранее поставьте перед собой цель, которая Вам по силам.

МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 267 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Современное общество ждет от школы мыслящих, инициативных, творческих выпускников с широким кругозором и прочными знаниями. Школа в условиях модернизации системы образования ищет пути, которые позволили бы выполнить этот заказ общества.

Хімія | Просмотров: 1827 | Загрузок: 22 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Рекомендації щодо навчальних планів.

Методичні рекомендації щодо організації навчально-виховного процесу у загальноосвітніх навчальних закладах і вивчення базових дисциплін в основній школі.

Джерело http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/47267/
МО русского языка и литературы | Просмотров: 808 | Загрузок: 99 | Добавил: Helena |

АНАЛІЗ РОБОТИ
МЕТОДИЧНОГО ОБ'ЄДНАННЯ
ВЧИТЕЛІВ ПРИРОДНИЧОГО ЦИЛУ

за 2014-2015 навчальний рік

МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 509 | Загрузок: 31 | Добавил: Helena |

Урок-путешествие в 8 классе на тему «В стране неорганических веществ»

Цель: Обобщить и систематизировать знания учащихся о классификации неорганических веществ, их составе и свойствах.
МО фізики, біології, хімії | Просмотров: 579 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

С 18.11.2014 по 16.12.2014 проходил  Мастер-класс, который проводили учителя Руднева А. Э., Марко В.А.,  Москат Н.Г., Регеда Ю.А., Суровцева Ю.В., Никонова Т.А., Бабич Н.В.

МО математики та інформатики | Просмотров: 490 | Загрузок: 0 | Добавил: Natalya3383 | | Комментарии (0)

Як розвивати творчі здібності обдарованих дітей
Підхоплюй думки учнів і оцінюй їх зразу, підкреслюючи їх оригінальність, важливість тощо. Підкреслюй інтерес дітей до нового. Заохочуй оперування предметами, матеріалами, ідеями. Дитина практично вирішує дослідницькі завдання. Вчи дітей систематичній самооцінці кожної думки. Виробляй у дітей терпиме ставлення до нових понять, думок. Не вимагай запам'ятовування схем, таблиць, формул, одностороннього рішення, де є багатоваріативні способи. Культивуй творчу атмосферу - учні повинні знати, що творчі пропозиції, думки клас зустрічає з визнанням, приймає їх, використовує. Вчи дітей цінувати власні та чужі думки. Важливо фіксувати їх в блокноті.

МО русского языка и литературы | Просмотров: 1978 | Загрузок: 288 | Добавил: Olga_Bratischenko |

Научно-исследовательская работа
Автор Чикалова Алеся.