Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

Середа, 24.04.2024, 19:33
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Твій вибір професії
Що для тебе важливо при виборі професії?
1. 1. Престижність професії [ 15 ] [24.59%]
2. 2. Думка батьків, педагогів, друзів [ 3 ] [4.92%]
3. 3. Розміри зарплати [ 19 ] [31.15%]
4. 4. Почуття задоволення від майбутньої роботи [ 49 ] [80.33%]
5. 5. Кар'єрне зростання [ 11 ] [18.03%]
Усього відповідей: 61
Olga_BratischenkoДата: Вівторок, 05.01.2010, 12:31 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Скоро ти отримаєш атестат, і доведеться приймати рішення щодо свого майбутнього. Адже можна піти у ВНЗ та здобути корисні знання й розширити свій кругозір, піти у ПТУ та здобути практичні фахові навички та досвід, якого бракує іншим, чи відразу влаштуватись на роботу й відчути незалежність від батьківського гаманця. То який шлях обрати? Якщо вчитись далі, то як дізнатись, до якої сфери діяльності ти схильний, щоб не помилитися у своєму виборі?
 
HelenaДата: Середа, 20.06.2012, 15:41 | Повідомлення # 81
Група: Видалені





Уперше: 200 найкращих вузів України

Методика визначення рейтингів університетів України "Топ-200 Україна" тут- http://www.osvita.org.ua/abitur/entrance/ratings/1.html

Рейтинг ВНЗ: "Топ-200 Україна" див.тут - http://www.osvita.org.ua/abitur/entrance/ratings/2.html
Прикріплення: 4663138.gif (0.7 Kb)
 
olga_kuchinskayaДата: П`ятниця, 22.06.2012, 11:26 | Повідомлення # 82
Група: Видалені





Аудитор

Кто они?
Это люди, которые ежедневно демонстрируют высший пилотаж бухучета! Основная функция аудитора - окончательная проверка финансовых отчетов компаний, в частности, перед налоговой проверкой.
Почему именно они?
Любая компания ведет бухгалтерский учет и постоянный контроль за ним, ведь ошибки, которые кажутся незначительными на бумаге, в действительности могут обернуться огромнейшими убытками. Аудитор помогает их избежать.
Вам это подойдет, если Вы терпеливы, усидчивы и хорошо дружите с цифрами. Аудиторов за их усидчивость еще называют "профессиональными занудами".
Какое образование нужно получить?
Высшее экономическое - Киевский национальный экономический университет имени В. Гетьмана (КНЭУ), Киевский университет рыночных отношений (КУРО) или Институт менеджмента и финансов (ИМФ).

Имиджмейкер

Кто они?
Это настоящие виртуозы социальных превращений и создания новых лиц.
Почему именно они?
Превратиться из Золушки в знатную госпожу в наше время можно не посредством волшебной палочки доброй феи, а посредством хорошего имиджмейкера. А желающих воспользоваться такой возможностью - множество.
Вам это подойдет, если Вы - исполненный идей молодой человек с отличным вкусом.
Какое образование нужно получить?
Обязательно психологическое и специализированное образование, например курсы при Институте подготовки кадров промышленности (ГИПКП) или факультет дизайна Львовской академии искусств (ЛНАИ).
 
CorreДата: Понеділок, 24.09.2012, 20:55 | Повідомлення # 83
Група: Видалені





Самые необычные профессии
Торговец мечтами.

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

Подбиратель мячей.

Такие вакансии можно встретить в крупных гольф-клубах. В обязанности подбирателя мячей входит следить за тем, чтобы на прилегающих к площадке для гольфа территориях не было мячиков, случайно попавших туда.

Ловец муравьев.

Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах.

Выниматель мозга.

Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того, как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.

Запаховед.

Вакансия запаховеда открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Запаховеды наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.

Разбиватель яиц.

Основная обязанность работника этой профессии - отделять белки от желтков при помощи специальной машины, в которую он должен класть целые куриные яйца.

Оператор, определяющий пол цыплят.

Когда возраст цыплят составляет 1 сутки, важно безошибочно определить их пол, поскольку от этого будут зависеть их дальнейшее питание и условия содержания.

Расправитель морщин.

В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.

Натиратель клюшек для гольфа.

В роскошных гольф клубах есть «специалисты», в обязанности которых входит натирание клюшек клиентов специальной смазкой для обеспечения лучшего контакта клюшки и мяча.

Нюхатель яиц.

В некоторых кондитерских есть так называемые «нюхатели яиц». Они следят тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий.

Выравниватель подушек.

В мебельных магазинах, специализирующих на продаже спальных гарнитуров, есть вакансии выравнивателей подушек. Эти люди должны ходить в торговом зале и следить за тем, чтобы на подушках не было складок.

Собеседник.

Ритм жизни в Токио даже быстрее, чем в Москве. А значит, появление профессии собеседника там вполне закономерно. Товарищи эти сидят в своих будочках в самых оживленных районах столицы и выслушивают всех желающих. За неделю каждый профессиональный собеседник дает шанс пооткровенничать почти 10000 жителей страны.

Туалетные гид.

Новая служба появилась и в поднебесной… На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».
 
ВолчицаДата: Четвер, 27.09.2012, 21:17 | Повідомлення # 84
Група: Видалені





Итак... список самых редких профессий.
Торговец мечтами.

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

Подбиратель мячей.

Такие вакансии можно встретить в крупных гольф-клубах. В обязанности подбирателя мячей входит следить за тем, чтобы на прилегающих к площадке для гольфа территориях не было мячиков, случайно попавших туда.

Ловец муравьев.

Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах.

Выниматель мозга.

Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того, как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.

Запаховед.

Вакансия запаховеда открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Запаховеды наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.

Разбиватель яиц.

Основная обязанность работника этой профессии - отделять белки от желтков при помощи специальной машины, в которую он должен класть целые куриные яйца.

Оператор, определяющий пол цыплят.

Когда возраст цыплят составляет 1 сутки, важно безошибочно определить их пол, поскольку от этого будут зависеть их дальнейшее питание и условия содержания.

Расправитель морщин.

В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.

Натиратель клюшек для гольфа.

В роскошных гольф клубах есть «специалисты», в обязанности которых входит натирание клюшек клиентов специальной смазкой для обеспечения лучшего контакта клюшки и мяча.

Нюхатель яиц.

В некоторых кондитерских есть так называемые «нюхатели яиц». Они следят тем, чтобы протухшие куриные яйца не использовались для производства кондитерских изделий.

Выравниватель подушек.

В мебельных магазинах, специализирующих на продаже спальных гарнитуров, есть вакансии выравнивателей подушек. Эти люди должны ходить в торговом зале и следить за тем, чтобы на подушках не было складок.

Собеседник.

Ритм жизни в Токио даже быстрее, чем в Москве. А значит, появление профессии собеседника там вполне закономерно. Товарищи эти сидят в своих будочках в самых оживленных районах столицы и выслушивают всех желающих. За неделю каждый профессиональный собеседник дает шанс пооткровенничать почти 10000 жителей страны.

Туалетные гид.

Новая служба появилась и в поднебесной… На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».

Стояльщик в очереди.

Откровенно порадоваться можно за британцев. В стране появилась контора, обещающая гражданам, что они не будут стоять в очередях. За них это сделает специально обученный «стояльщик». Услуги стоят не дешево – почти 40 баксов в час. Если учесть, что каждый англичанин за свою жизнь стоит в очереди больше года, то экономия на лицо!
 
БогданДата: Четвер, 11.10.2012, 11:39 | Повідомлення # 85
Група: Видалені





Привет всем, а я хочу стать программистом....люблю компьютер и интернет bye gunsmilie
 
MegoBurdДата: Понеділок, 14.01.2013, 14:15 | Повідомлення # 86
Група: Видалені





Сейчас престиж професии более важен, чем моральное удовольствие от работы, а её выбор должен зависеть от возможности карьерного роста и зарплаты. Есть поговорка, что "самая лучшая професия - это высокооплачиваемое хобби". Но так как в наши дни я, наверное как и все остальные абитуриенты, не смог выбрать золотую середину между интересом и престижем будущей професии, я выбрал для себя путь каьерного роста в работе. Надеюсь позже я смогу себя реализовать в той сфере, которая мне действительно нравится, но до этого я планирую хорошо заработать cool
 
D@shaДата: Понеділок, 28.01.2013, 15:51 | Повідомлення # 87
Група: Видалені





Самая редкая профессия на Земле - это переворачиватель пингвинов.

Ей владеют всего 2 человека на планете и служат на полярных станциях в Антарктиде. После взлета или посадки самолeта они ходят вокруг
аэродрома и ставят на ноги пингвинов, которых звуковой волной
опрокидывает на спину. Дело в том, что из этого положения птица сама выбраться не может и
в природе не бывает таких ситуаций, чтобы случилась подобная
неприятность. Только при вмешательстве человека. Он же сам всe и
исправляет. Вообще, редчайшие профессии сейчас пользуются ажиотажным
спросом. Требуются такие специалисты, о существовании которых из нас
мало кто подозревает. Выбросить все старье, и купить новый гардероб. Оксана Трифонова
настроена решительно. Правда идет она вовсе не в магазин, а в агентство
- на консультацию с профессиональным шоппером. Это ваши цвета, это ваши
размеры, это ваши модели, а остальное - не ваша забота. Шоппер Ольга
отправляется в поход по московским магазинам одна. Ее услуга - в среднем
три тысячи рублей в час. Тот час, который она проводит в магазине
непосредственно с клиентом. За эти деньги - любой каприз: серьги под
платье, и пальто под цвет помады. Шоппер берется за заказ только в том случае, если на обновление
своего гардероба клиент готов отдать не менее тридцати тысяч рублей.
Оксана уверяет, что без помощи Ольги эти деньги она потратила бы
впустую. Завершив работу над внешним видом, пора подумать и внутреннем
содержании. Невероятно модно сегодня иметь в доме эксклюзивную
библиотеку. Какими именно книгами вы сможете поразить друзей - подскажет
составитель частных библиотек. В этом уникальном хранилище - фолианты
тиражом не более ста экземпляров. Стоимость некоторых доходит до
пятисот тысяч рублей. В так называемый "мужской клуб" входят книги о сигарах, оружии и
охоте. Женскую полку занимают истории костюмов и ювелирных украшений.
По-прежнему модно иметь в доме полное собрание сочинений классиков.
Только они как минимум должны быть в коже с золотым тиснением, а лучше
- с элементами меха, драгоценными камнями и серебряными нитями. Самый
экстремальный заказ - сделать библиотеку в бассейне. Читать, не выходя из бассейна. Поливать сад, не отрываясь от
телевизора. Все кнопки управления домом находятся на одном пульте.
Системный интегратор Сергей Буров освобождает состоятельных людей от
лишних забот. В единую систему Сергей способен завязать все, что может
работать от розетки. Умный запрограммированный дом способен решать задачи даже в
отсутствии человека. Хозяину остается лишь задуматься о том, как жить
дальше. Все так прекрасно, что даже не к чему стремиться. У вас нет цели - их помогут поставить коучи. Что в переводе
тренеры, учителя. Арсен Аветисов пришел на семинар по коучингу в самый
сложный период своей жизни. И так загорелся, что из клиента сам
превратился в коуча. Теперь он учит людей думать о будущем. Представлять
себе самый лучший вариант своей жизни и находить пути его достижения.
Екатерина Демина уверяет: благодаря коучингу она сумела сделать карьеру и
родить ребенка. Без них бы вы не смогли. Они научат вас жить долго и счастливо.
Они оденут вас с безупречным вкусом, подскажут, что читать, и дадут в
руки пульт управления вселенной. Для их успешной деятельности нужно
только одно: чтобы у вас было мало времени и много денег. А все
остальное люди новых профессий сделают за вас.


Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/84756
 
BasketДата: Понеділок, 11.03.2013, 13:14 | Повідомлення # 88
Група: Видалені





Цитата (Аська)
Каждый человек, по моему разумению, является должником своей профессии.(Фрэнсис Бэкон)
Полностьи согласен с этими словами. ПРЕВОСХОДНО.Суперкруто.
 
Дианы4Дата: Вівторок, 28.05.2013, 09:06 | Повідомлення # 89
Група: Видалені





Я хочу стать врачом))) У меня папа - врач , а мама  - медсестра, так что я с детства знаю медицину,  врачей в нашем городе)) Я знаю кое -каkие медикаменты и от чего они . Папа иногда даёт мне снимки людей и говорит :  "Какой диагноз? " а я говорю " Гайморит!" И  мы вместе смеёмся с этого , но диагноз то правильный!  Поэтому я хочу стать врачом и лечить людей ! wacko
 
Lariso4kaДата: Вівторок, 28.05.2013, 09:12 | Повідомлення # 90
Група: Видалені





Я хочу стать юристом... Потому , что мне нравиться эта проффесия... Из родителей у меня нет юристов... Мне эта проффесия нравится потому , что с помощью этой проффесии можно доказать свою правоту... smile
 
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Пошук:

1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
Copyright MyCorp © 2024