Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

Четвер, 25.04.2024, 08:42
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Твій вибір професії
Що для тебе важливо при виборі професії?
1. 1. Престижність професії [ 15 ] [24.59%]
2. 2. Думка батьків, педагогів, друзів [ 3 ] [4.92%]
3. 3. Розміри зарплати [ 19 ] [31.15%]
4. 4. Почуття задоволення від майбутньої роботи [ 49 ] [80.33%]
5. 5. Кар'єрне зростання [ 11 ] [18.03%]
Усього відповідей: 61
Olga_BratischenkoДата: Вівторок, 05.01.2010, 12:31 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Скоро ти отримаєш атестат, і доведеться приймати рішення щодо свого майбутнього. Адже можна піти у ВНЗ та здобути корисні знання й розширити свій кругозір, піти у ПТУ та здобути практичні фахові навички та досвід, якого бракує іншим, чи відразу влаштуватись на роботу й відчути незалежність від батьківського гаманця. То який шлях обрати? Якщо вчитись далі, то як дізнатись, до якої сфери діяльності ти схильний, щоб не помилитися у своєму виборі?
 
КоляДата: Середа, 21.09.2011, 23:02 | Повідомлення # 61
Група: Видалені





Выбор профессии - дело серьезное. Пока я еще учусь в восьмом классе и у меня есть время подумать над выбором профессии. Важно найти свое место в жизни, заниматься делом, которое по душе, самоутвердиться на профессиональном поприще. Не зря говорят: «Найди работу которая тебе нравится и тебе не придется работать». smile
 
МишаДата: Середа, 21.09.2011, 23:41 | Повідомлення # 62
Група: Видалені





Согласен с тобой. Но еще нужно учесть, что у каждого человека есть способности к определенному виду деятельности, поэтому в таком важном деле, как выбор жизненного пути, надо начать с изучения самого себя. При выборе профессии нужно учитывать свои возможности и потенциал. cry wacko wink
 
РомаДата: Середа, 28.09.2011, 14:40 | Повідомлення # 63
Група: Видалені





Quote (DiI^^Ь)4)
Я хочу занятся вот чем! Отрыть свою тюнинг мастерскую, набрать бригаду путевых механиков, и занимался бы ремонтом и всем остальным, что связано с автомобилями. Правда где взять стартовый капитал на это ещё не знаю.Еще можно стать перекупщиком автомобилей. что по своему очень интересно или авто журналистом. Во общем это все профессии которые мне нравятся

Классно! Классно! Но Я Хочу Быть Известным Поваром!!!!!! chef
 
СанчикДата: Середа, 28.09.2011, 21:32 | Повідомлення # 64
Група: Видалені





Quote (Танюшка)
Я хотела бы стать ветеринаром, так как очень сильно люблю животных А еще меня привлекает профессия прокурора, так хочу чтоб справедливость торжествовала и все виновные были наказаны.


Круто и я тоже хочю быть прокурором! gunsmilie megaphone
 
Surovtseva_DashaДата: Неділя, 30.10.2011, 00:01 | Повідомлення # 65
Група: Видалені





Quote (Санчик)
Круто и я тоже хочУ быть прокурором!

ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ ПРОКУРОРАМИ. ВОТ ТАК cry tongue
 
КсюшкаДата: Понеділок, 07.11.2011, 13:15 | Повідомлення # 66
Група: Видалені





Здравствуйте! Я уже давно не выпускник школы №6, даже уже не студент. Когда я заканчивала школу, а было это в 2005 году, то мечтала поступить на инженера в ДПИ г. Донецка, прошла конкурс и поступила. После сдачи выпускных экзаменов меня пригласили в Россию, в город Тюмень - почти север России. И я поехала. Поступила в Нефтегазовый Университет на экономиста - природопользователя, но мне чего - то не хватало и я пошла учиться на второе образование, выбрав - инженер по разработкам нефтяных и газовых месторождений! Многие скажут, что там делать женщинам, ведь это мужская профессия! Но она настолько интересна! И, еще, девушки никогда не бойтесь быть первыми - потом с вас возьмут пример другие и будут вами восхищаться. Когда я получала дипломы, молодые люди с меня смеялись и говори, что не по себе взяла ношу и вообще мне в "нефтянке" делать нечего! Сейчас я работаю в научном геологическом институте ведущим специалистом, так же работаю на телевидении ведущим специалистом по мониторингу. Меня уважают и любят и ставят в пример! В жизни нет ничего нереального! Просто нужно захотеть!!!
Удачи вам, выпускники, в выборе профессии и в выборе жизненного пути!)
 
KateeДата: Середа, 09.11.2011, 15:38 | Повідомлення # 67
Група: Видалені





Quote (Ксюшка)
После сдачи выпускных экзаменов меня пригласили в Россию, в город Тюмень - почти север России. И я поехала. Поступила в Нефтегазовый Университет на экономиста - природопользователя, но мне чего - то не хватало и я пошла учиться на второе образование, выбрав - инженер по разработкам нефтяных и газовых месторождений! Многие скажут, что там делать женщинам, ведь это мужская профессия! Но она настолько интересна! И, еще, девушки никогда не бойтесь быть первыми


Ксюшка молодец, если тебя пригласили в Россию учиться, значит в школе ты показывала хорошие результаты! Школа гордится такими людьми!
Самое главное что тебе нравится) Я считаю что дело не в мужской и женской профессии, а в том насколько она тебе интересна)
biggrin smile


Повідомлення відредагував Katee - Середа, 09.11.2011, 15:47
 
КсюшкаДата: Субота, 03.12.2011, 12:46 | Повідомлення # 68
Група: Видалені





Katee, Главное ничего не бояться и идти вперед!)

Додано (03.12.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Конечно и никогда не опускать руки, как бы тяжело не было в жизни! smile

 
DanyaДата: Четвер, 15.12.2011, 16:45 | Повідомлення # 69
Група: Видалені





Здравствуйте! cool Я ученица 11 класса. Выбор профессии - это одна из основных моих задач на сегодня. Мне кажется, что нельзя делать выбор по настоянию родителей. Если ты чувствуешь, что тебе не нравится то, что тебе советуют, значит это не твоё и не нужно за это браться. Я знаю таких людей, уже взрослых, которым их учебное заведение навязали. По их рассказам, им очень тяжело давалось изучение того, что они не любили. Поэтому слушайте мнения своих родных, но делайте так, как считаете нужным. ah :ah: Лучше всего, конечно, если ваше мнение и мнение ваших родителей совпадают, как это, например, происходит в моей семье! biggrin angel2

Повідомлення відредагував Danya - Четвер, 15.12.2011, 17:18
 
OJIYAДата: Понеділок, 09.01.2012, 08:29 | Повідомлення # 70
Група: Видалені





Идеальная работа, должна быть такой, чтобы идеально вписаться в личностные особенности человека. Она дает ему возможность быть на Своем месте и делать Свое дело. Именно поэтому нужно уметь тщательно анализировать и не бояться разобраться в себе: чем же на самом деле я хочу заниматься в этой жизни, чем вызван именно такой мой выбор, действительно ли это «мое» и правда ли, что, занимаясь воплощением именно этого жизненного плана, я смогу максимально реализовать себя как личность и развить свои способности prof
 
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Пошук:

1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
Copyright MyCorp © 2024