Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

Середа, 08.05.2024, 19:10
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Твій вибір професії
Що для тебе важливо при виборі професії?
1. 1. Престижність професії [ 15 ] [24.59%]
2. 2. Думка батьків, педагогів, друзів [ 3 ] [4.92%]
3. 3. Розміри зарплати [ 19 ] [31.15%]
4. 4. Почуття задоволення від майбутньої роботи [ 49 ] [80.33%]
5. 5. Кар'єрне зростання [ 11 ] [18.03%]
Усього відповідей: 61
Olga_BratischenkoДата: Вівторок, 05.01.2010, 12:31 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Скоро ти отримаєш атестат, і доведеться приймати рішення щодо свого майбутнього. Адже можна піти у ВНЗ та здобути корисні знання й розширити свій кругозір, піти у ПТУ та здобути практичні фахові навички та досвід, якого бракує іншим, чи відразу влаштуватись на роботу й відчути незалежність від батьківського гаманця. То який шлях обрати? Якщо вчитись далі, то як дізнатись, до якої сфери діяльності ти схильний, щоб не помилитися у своєму виборі?
 
HelenaДата: Понеділок, 25.04.2011, 22:43 | Повідомлення # 51
Група: Видалені





Quote (Монашечка)
Я буду достигать своей цели любимы способами,но всё равно я её добьюсь и моя мечта сбудется!
...........СМОТРЯ что понимать под ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ....Может ты имела ввиду...выражение ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?...На это выражение дал очень точный ответ французский философ и математик Блез Паскаль. Он сказал:"Мы исправляем порочность средств чистотою цели"...Хотелось бы все-таки предостеречь тебя от вот таких ЛЮБЫХ СПОСОБОВ....и исходя из СВОЕГО жизненного опыта....сказать...что НЕ ВСЕГДА ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА!!!!
От всей души верю...что у тебя все получится=)
Прикріплення: 7784476.png (4.1 Kb)


Повідомлення відредагував Helena - Понеділок, 25.04.2011, 22:45
 
Ilonochk@Дата: Середа, 04.05.2011, 13:07 | Повідомлення # 52
Група: Видалені





1. Программист-разработчик
Где учат?
Национальный технический университет «КПИ»
Государственный университет информационно-коммуникационных технологий
Национальный университет имени Т. Г. Шевченко

2. Менеджер по продажам
Где учат?
Этой востребованной специальности учат практически в каждом вузе.

3. Специалист по страхованию
Где учат?

Специального образования страховщикам не требуется.

4. Маркетолог
Где учат?

Киевский национальный экономический университет имени В. Гетьмана.
Киевский национальный торгово-экономический университет.

5. Менеджер по персоналу
Где учат?

Институт социальной работы и управления при Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова;
Украинская академия бизнеса и предпринимательств

 
Mafyne4kaДата: Середа, 04.05.2011, 14:26 | Повідомлення # 53
Група: Видалені





Quote (Helena)
Может ты имела ввиду...выражение ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА?...

Цель оправдывает средства, для меня это значит, что если у кого-то нет столько денег, сколько нужно для поступления в вуз, то значит он не может поступить на тот факультет, куда бы ему очень хотелось!!!
Я имела ввиду именно любыми способами. Это например, если нужно будет много денег - я пойду работать, помогая своим родителям. Если надо будет знать больше, чем дают в школе - я сама, за свои наличные найму репетитора, буду учить и зубрить...
Вот что я имела ввиду)))) biggrin
 
InoplanityninДата: Вівторок, 10.05.2011, 14:09 | Повідомлення # 54
Група: Видалені





Quote (Монашечка)
если человеку не нравится его профессия,то в жизни он никогда не добьётся успеха!У него никогда не будет карьерного роста и высокой зарплаты,он будет чувствовать себя не в своей тарелке... Поэтому я всем советую выбирать такую профессию,которая вам по душе)

Во-первых, не стоит быть СЛИШКОМ переборчивым в выборе профессии,а во-вторых ты в 7 классе, и мнения твои будут меняться очень часто, ведь я знаю, я с параллельной вселенной biggrin biggrin cool

Quote (Монашечка)
за свои наличные найму репетитора

Откуда у тебя СВОИ наличные?? cool
СВОИ у тебя появятся только когда устроишься на работу, и возможно, она будет не нравится тебе и т.д ...
Quote (Монашечка)
Цель оправдывает средства, для меня это значит, что если у кого-то нет столько денег, сколько нужно для поступления в вуз, то значит он не может поступить на тот факультет, куда бы ему очень хотелось!!!

Можно поступить и на бюджет, если собираешься и вправду учить, то поступить на бюджет РЕАЛЬНО своими мозгами, а наличными или кредиткой tongue ...
 
Mafyne4kaДата: Вівторок, 10.05.2011, 19:34 | Повідомлення # 55
Група: Видалені





Quote (Inoplanitynin)
Откуда у тебя СВОИ наличные?? cool

Я же написала,что буду работать на работе... Тем более,что я много чего умею...
 
HelenaДата: Середа, 11.05.2011, 17:43 | Повідомлення # 56
Група: Видалені





Quote (Монашечка)
буду работать на работе...

Монашечка)))Я верю...что у тебя...всё получится...и твоё упорство...отстаивать свою точку зрения-ЭТО УЖЕ ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ К УСПЕХУ)))))
УДАЧИ)
Прикріплення: 8991955.gif (9.7 Kb)
 
Mafyne4kaДата: Середа, 11.05.2011, 20:14 | Повідомлення # 57
Група: Видалені





Quote (Helena)
УДАЧИ)

Большое спасибо))) smile
 
Olg@-K@g@nov@Дата: Четвер, 07.07.2011, 13:34 | Повідомлення # 58
Група: Видалені





Выбор профессии - очень важный шаг в жизни каждого человека, ведь из тысячи увлечений нужно выбрать то, что больше всего по душе, то, чему хочешь посвятить свою жизнь. Я уверена, что вид деятельности, который выбирает человек, обязательно должен доставлять удовольствие. Главное - ходить на работу с улыбкой и каждый день радоваться новым открытиям и достижениям! biggrin

Повідомлення відредагував Olg@-K@g@nov@ - Четвер, 07.07.2011, 13:35
 
БодяДата: П`ятниця, 16.09.2011, 17:48 | Повідомлення # 59
Група: Видалені





Да выбор профессии это сложный выбор в жизни любого человека)я ученик 8 класса и не совсем определился со своей будущей профессии,но пока у меня есть время подумать v

Додано (16.09.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Одной из самых невыгодных можно назвать профессию ювелира. smile Увы! smile Сырье для производства ювелирных украшений стоит очень дорого. Так что, если хотите быть ювелиром, имейте в виду, что много денег это не принесет. smile Самыми перспективными и прибыльными профессиями на сегодня являются: разработчик программного smile обеспечения, профессор колледжа, администратор и финансовый советник. smile Через десять лет люди на этих должностях будут получать самую высокую зарплатуСамыми высокооплачиваемыми на данный момент являются предприниматели и директора собственных фирм. smile В списке самых богатых людей - те, кто создавал и руководил компаниями, например, Билл Гейтс. smile

 
ТанюшкаДата: Неділя, 18.09.2011, 11:58 | Повідомлення # 60
Група: Видалені





Я хотела бы стать ветеринаром, так как очень сильно люблю животных cat
А еще меня привлекает профессия прокурора, так хочу чтоб справедливость торжествовала и все виновные были наказаны.
 
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Пошук:

1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
Copyright MyCorp © 2024