Сайт "SCHOOL-LAND-UA" лауреат VIII Всеукраїнського конкурсу MICROSOFT - 2011 "Вчитель-новатор"

               Освіта + Web

П`ятниця, 26.04.2024, 00:16
Вітаю Вас Гость | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Твій вибір професії
Що для тебе важливо при виборі професії?
1. 1. Престижність професії [ 15 ] [24.59%]
2. 2. Думка батьків, педагогів, друзів [ 3 ] [4.92%]
3. 3. Розміри зарплати [ 19 ] [31.15%]
4. 4. Почуття задоволення від майбутньої роботи [ 49 ] [80.33%]
5. 5. Кар'єрне зростання [ 11 ] [18.03%]
Усього відповідей: 61
Olga_BratischenkoДата: Вівторок, 05.01.2010, 12:31 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Скоро ти отримаєш атестат, і доведеться приймати рішення щодо свого майбутнього. Адже можна піти у ВНЗ та здобути корисні знання й розширити свій кругозір, піти у ПТУ та здобути практичні фахові навички та досвід, якого бракує іншим, чи відразу влаштуватись на роботу й відчути незалежність від батьківського гаманця. То який шлях обрати? Якщо вчитись далі, то як дізнатись, до якої сфери діяльності ти схильний, щоб не помилитися у своєму виборі?
 
HelenaДата: П`ятниця, 03.12.2010, 21:09 | Повідомлення # 41
Група: Видалені





Раскрой свои таланты:))
Увлекательные тесты помогут сориентироваться в мире разнообразных профессий...
http://www.artmile.ru/fortest.htm
Прикріплення: 3637648.gif (3.3 Kb)
 
TamerlanДата: Субота, 04.12.2010, 00:08 | Повідомлення # 42
Група: Видалені





Если про профессию...то я хочу быть следователем. zorro Расследовать сложные преступления, бороться со злом admin и побеждать его:)))))ВОТ! hooray
 
МашуляДата: Середа, 26.01.2011, 14:16 | Повідомлення # 43
Група: Видалені





Профессия Врач

Каждый человек должен избрать ту профессию, которая соответствует его природным способностям и наклонностям, тогда он будет работать, как говорится, не за страх, а за совесть. Любимому делу человек отдаёт все силы, всю энергию, все знания, и тогда это дело будет выполняться лучше, отдача будет больше.

Разумеется, нужны все профессии, они должны равномерно и целесообразно распределятся в обществе. Но каждый врач, каждый учитель, токарь, плотник должны обладать культурным кругозором. Не должно быть слепых к прекрасному, глухих к слову и настоящей музыке, чёрствых к добру, беспамятных к прошлому.

Врач - одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически». Врач должен всегда быть добрым и милосердным, потому что дело, которым он занимается, облегчает страдания больного и спасает его от смерти. К врачам люди относятся всегда особо, они их ценят и уважают. В руках врача находится человеческая жизнь. Легче стать врачом, чем быть им. Врач - это не просто профессионал, это творец.

В произведении Ю.Германа «Дело, которому ты служишь» автор описал жизнь и работу врача Владимира Устименко. Владимир был таким человеком, для которого медицина стояла первом плане, на первом месте среди других наук. Для него, кроме «дела, которому он служил», больше ничего не существовало. Без медицины его жизнь была бы скучна и бессмысленна.

Начиналось всё это ещё в детстве. Володя впервые начал овладевать знаниями по медицине. Изучал биологию, химию, коллекционировал анатомические атласы, а однажды пытался купить в магазине скелет человека. В его комнате висела картина Рембрандта «Урок анатомии». Посещая анатомический кружок, Володя познавал все сокровенные тайны и секреты этой науки. Постепенно накопленные знания он сумел применить в одной страшной ситуации. Володе пришлось оказывать медицинскую помощь пастушонку. «Он сорвал с себя рубашку и стал неумело накладывать жгут на культю». Это поступок требовал огромного мужества и находчивости, ведь не каждый человек мог бы не растеряться в этой ситуации.

Далее автор пишет, что на первом курсе института Володя прочитал много книг по хирургии, которые сблизили и породнили его и медициной. Профессионализм Володи проявился в посёлке Кхаре. Молодой врач не искал лёгких путей, лёгкой победы в жизни, поэтому и согласился на поездку в посёлок Кхару. Здесь Володя «воздвиг свою первую настоящую больницу с амбулаторией и операционной». Он с нежностью делал операцию больной Туси, которая в дальнейшем стала работать в этой больнице. Володя по - настоящему служил людям, отдаваясь любимому делу. Среди жителей посёлка ходил слух о том, «какой удивительный и небывалый доктор живёт в Кхаре».

В произведении Ф.Углова «Сердце хирурга» автор с благодарностью вспоминает Марию Ивановну Торкачёву - искусного хирурга. Внимательной, ласковой, заботливой она была по отношению к больным. Ф.Углов вспоминает тот случай, когда в отделение попал юноша с воспалением костного мозга. Это был очень тяжёлый больной. Ослабленного, истощённого, его считали практически безнадёжным. Все врачи клиники отказывались продолжать лечение. Мария Ивановна, взяв этого больного к себе, ухаживала за ним. Сама кормила с ложечки, приносила из дома вкусные и питательные кушанья. Эта женщина добивалась главного: надо было поднять парня, разуверившегося во всём. И добилась! Не только перелома в болезни, но и полного выздоровления.

Истинный врач - это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми. В великом и неоплатном долгу все мы перед врачами, низко склоняем колени перед их мужеством, бесконечной добротой и нежностью, ведь благодаря им держится и движется мир.

 
АськаДата: Четвер, 27.01.2011, 20:28 | Повідомлення # 44
Група: Видалені





Профессия дизайнер

Краткое описание: Дизайнер — специалист, занимающийся художественно-технической деятельностью в рамках одной из отраслей дизайна: промышленного, транспортного, графического, ландшафтного, дизайна процессов, среды, мебели, одежды, аксессуаров и т. д. Название профессии произошло от итальянского «designo intero», что означало идею художника.

История профессии: Зарождение дизайна можно отнести к древним временам, когда человек впервые столкнулся с вопросами удобства и эргономики орудий труда и других предметов быта. История современного дизайна связана с развитием индустриального производства в середине 19 века, когда возникла необходимость проектно-художественной деятельности.
Вскоре, в 20-е годы 20 века, появились первые школы дизайна, ставшие откликом на массовую потребность в специалистах.…
Социальная значимость профессии в обществе: Множество направлений дизайна связано с потребностью человека преобразовывать окружающее его пространства, украшать себя и мир. Для того чтобы делать это успешно, зачастую нужен специалист, обладающий особым чувством вкуса и специальными умениями. Поэтому в современном обществе дизайнер — один из наиболее востребованных специалистов.

Массовость и уникальность профессии: Дизайнер может осуществлять свою деятельность индивидуально или быть сотрудником дизайн-студии. Множество направлений дизайнерской деятельности позволяют творчески мыслящему человеку, обладающему художественным видением мира, реализовать самые разные устремления — будь то дизайн автомобилей или ландшафтный дизайн. Услуги дизайнера, зарекомендовавшего себя качественными работами, оплачиваются высоко и пользуются стабильным спросом.

Риски профессии: Для продвижения своих услуг на рынке труда дизайнеру необходимо иметь качественное портфолио. При проектировании и реализации дизайн-проектов необходим учёт пожеланий клиента. Грамотный дизайнер должен не только умело сочетать формы и цвета, но и собственные художественные устремления с желаниями заказчика.

Где получить профессию: Профессию дизайнера можно приобрести на специализированных факультетах технических и художественных вузов, а также ВУЗов культуры. В настоящее время существует также немало курсов профессиональной переподготовки, курсов дизайна, где в короткие сроки можно пройти обучение данной специальности. Для дальнейшего профессионального роста дизайнеру необходимо также посещать мастер-классы, изучать специальную литературу.

Додано (27.01.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Профессия геодезист

Краткое описание: Геодезист — специалист в области метрики пространства, его измерения и фиксирования данных. Основными обязанностями специалиста такого профиля является
съёмка местности с помощью геодезических приборов, анализ полученных результатов, произведение необходимых вычислений, на основании которых будет составлена карта исследуемой территории.

История профессии: Развитие профессии геодезиста происходило параллельно развитию соответствующей науки геодезии. Первые аналоги геодезическим журналам были зафиксированы в 7 в. до н. э. в Вавилоне и Ассирии. Расчёты были представлены на глиняных дощечках специальными учёными в целях землеизмерения и составления карт местностей.…
Социальная значимость профессии в обществе: Социальная значимость геодезиста заключается в проведении расчётов площадей, отведённых под строительство. Точность анализа и скрупулёзность в деталях — два основных положения качественной оценки местности. В широком смысле строительство любого объекта начинается с геодезического измерения территории, и с этой точки зрения именно геодезист становится ответственным за безопасность будущей постройки.

Массовость и уникальность профессии: Профессия геодезиста уникальна и достаточно редка в настоящее время. Помимо расчётов по местности, геодезист также следит за процессом строительства, принимая во внимание малейшие детали, такие как, например, запланированные в проекте размеры объекта, а также осуществляет контроль за точным и безукоризненным соблюдением всех правил строительства. По ходу работы отчёты и заметки преподносятся в форме специальной документации, а по окончании строительства геодезист лично присутствует при сдаче завершённого объекта заказчику.

Риски профессии: Будучи, с одной стороны, достоинством, постоянная работа на открытом пространстве при неблагоприятных погодных условиях может легко превратиться в огромный недостаток. Более того, работа геодезиста зачастую не имеет чётко фиксированных рабочих часов, а ненормированный рабочий день вместе с неравномерной степенью загруженности заставляет работника вырабатывать терпение и тренировать выносливость на длительные временные дистанции. Третьим ощутимым недостатком является тяжёлое оборудование измерительных приборов, что не всегда подходит женщине-геодезисту.

Где получить профессию: Получить образование по профессии геодезист можно в университетах геодезии и картографии или в других ВУЗах, имеющих специальность геодезия.[b]

 
TanechkaДата: П`ятниця, 28.01.2011, 12:19 | Повідомлення # 45
Група: Видалені





Quote (психолог)
Из собственного опыта могу сказать, что больше практических навыков я получила обучаясь в педагогическом училище,а теоретических в ВУЗе.Если бы я сегодня снова выбирала профессию учителя начальных классов ,то снова бы начала свою учебу с педучилища.Но в педучилище не обязательно поступать после 9го класса ,можно и после 12го ,ты ничего не потеряешь ,а возможно к этому времени точно утвердишься в своем выборе или разочаруешься.Удачи!

Я тоже хотела бы стать психологом.

 
MegoBurdДата: П`ятниця, 28.01.2011, 14:30 | Повідомлення # 46
Група: Видалені





Quote (Alesj@)
Я считаю работа должна быть выбрана одна и на всю жизнь. Работа на которую ходить будешь с огромный удовольствием и возвращаться домой с улыбкой на лице.

Полностью согласен! Хотелось бы иметь такую работу в будущем, чтобы с удовольствием просыпаться по утрам и идти на работу с добровольным видом, а не так, будто это часы исправительных работ. Однако сейчас на желаемую профессию нужно потратить намного больше сил, времени и средств, чем на любую другую. Многие мои друзья уже обучаются в техникумах и ПТУ, но ни один из них не хотел бы работать в той сфере, к какой готовит то или иное учебное заведение. Не стоит делать поспешных выводов по выбору профессии, ведь этот необдуманный выбор может испортить всю дальнейшую жизнь.

Повідомлення відредагував MegoBurd - П`ятниця, 28.01.2011, 15:01
 
DiI^^Ь)4Дата: Вівторок, 01.02.2011, 13:09 | Повідомлення # 47
Група: Видалені





Я хочу занятся вот чем! Отрыть свою тюнинг мастерскую, набрать бригаду путевых механиков, и занимался бы ремонтом и всем остальным, что связано с автомобилями. Правда где взять стартовый капитал на это ещё не знаю.Еще можно стать перекупщиком автомобилей. что по своему очень интересно или авто журналистом. Во общем biggrin это все профессии которые мне нравятся first first first
 
ВоваДата: П`ятниця, 04.02.2011, 12:14 | Повідомлення # 48
Група: Видалені





Спасибо за полезную информацию wow wow
Quote (Машуля)
Профессия Врач Каждый человек должен избрать ту профессию, которая соответствует его природным способностям и наклонностям, тогда он будет работать, как говорится, не за страх, а за совесть. Любимому делу человек отдаёт все силы, всю энергию, все знания, и тогда это дело будет выполняться лучше, отдача будет больше. Разумеется, нужны все профессии, они должны равномерно и целесообразно распределятся в обществе. Но каждый врач, каждый учитель, токарь, плотник должны обладать культурным кругозором. Не должно быть слепых к прекрасному, глухих к слову и настоящей музыке, чёрствых к добру, беспамятных к прошлому. Врач - одна из самых благородных профессий. Профессия врача, как говорил А.П.Чехов, - это подвиг. «Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически». Врач должен всегда быть добрым и милосердным, потому что дело, которым он занимается, облегчает страдания больного и спасает его от смерти. К врачам люди относятся всегда особо, они их ценят и уважают. В руках врача находится человеческая жизнь. Легче стать врачом, чем быть им. Врач - это не просто профессионал, это творец. В произведении Ю.Германа «Дело, которому ты служишь» автор описал жизнь и работу врача Владимира Устименко. Владимир был таким человеком, для которого медицина стояла первом плане, на первом месте среди других наук. Для него, кроме «дела, которому он служил», больше ничего не существовало. Без медицины его жизнь была бы скучна и бессмысленна.
 
HelenaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 14:16 | Повідомлення # 49
Група: Видалені





Надо ли слушать родителей, когда выбираешь профессию и ВУЗ? bangin С одной стороны, выбираешь свою жизнь, жизнь, в которой предстоит жить самому и отвечать за себя самому. С другой, родители – не чужие люди и желают добра, а значит, к их советам стоит прислушаться. angel
http://www.ucheba.ru/prof-article/9739.html
 
Mafyne4kaДата: Четвер, 21.04.2011, 19:35 | Повідомлення # 50
Група: Видалені





Я считаю,что если человеку не нравится его профессия,то в жизни он никогда не добьётся успеха!У него никогда не будет карьерного роста и высокой зарплаты,он будет чувствовать себя не в своей тарелке... Поэтому я всем советую выбирать такую профессию,которая вам по душе)
Сейчас я только в 7 классе,но уже чётко решила для себя,что свою будущую жизнь свяжу с иностранными языками....Сначала пойду учиться на гуманитарный факультет,потом уеду за границу,найду высокооплачиваемую работу и..жизнь удалась!!!(Я понимаю,что то,что я написала слишком сложно,но я поставила перед собой цель и добьюсь!!!Несмотря ни на какие преграды!!!!Я буду достигать своей цели любимы способами,но всё равно я её добьюсь и моя мечта сбудется!)
first
 
Форум - конференція » Test category » Test forum » Твій вибір професії (Твоє майбутнє)
Пошук:

1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
1 вересня
Copyright MyCorp © 2024